Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 07:36   #909
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Игру "уровня Готика 1 или Готика 2 НВ" сделать не под силу никому - вы хотите, чтобы люди сделали игру одновременно "такую как раньше" и при этом "чтобы все было новое и интересное" и еще и чтобы она произвела на вас такое же впечатление, как когда-то Готика.
Эмм., давай начнем с того что не будем врать, и тем более что-то утверждать и домысливать ни за меня, ни за других. Ок?!
Ибо все, что ты тут написал откровенный БРЕД. Нормальную игру под силу сделать любой "вменяемой" компании разработчику и ее издателю. Естественно, которые реально захотят ее делать.
Другое дело, какой путь они изберут при создании игры (!)
"Долгий", лет 5 и более на разработку, или "Короткий", на игру - "однодневку" (как Ризен и прочую подобную мутотень, о которой через 10 лет хрен кто и когда вспомнит), и которую делать от силы 1,5 максимум 3 года.
В этом, собственно и вся разница.

На нормальную игру с толково проработанным сюжетом уйдет очень много времени, а главное - денег, чего себе не может позволить сегодня, ни один издатель, и уж тем более, ни один разработчик.
Ибо "Конкуренты" не дремлютЪ и будут "бабло" клепать без них, на всяком аналогичном хламе. Вывешивая все это под разными ново-говно-модными вывесками, типа:
"ДиректХ15" и "Супер-пупер шейдеры хз какой версии";
"Убойный двиг Физикью от НВ - включил и убился ап стену сразу, только от одного его вида";
"Бесшовный мир - что аж экран плющит от бесшовности";
"Супер графика игры класса - ААА, видать им уже просто одного класса - А мало, сделали три - ААА, для имбицилов наверное". И прочее, прочее подобное...


Но все это лирика, а как говорится - "свято место пусто не бывает". И в этом смысле их тоже можно наверное понять, тем более что, нужно как-то соответствовать... :)
Это, и только это переводит команды в разряд однодневок и толкателей бабла и больше ничего. Ибо при желании они могут сделать нормальную игру, да видно оно им нафиг не нужно.

В противном случае не выходили бы Г3, Ризены и прочие Аркании и Г3ОБ, от каманд типа - 300 индусов. ;D
Или же, в опровержение моих слов приведи мне железные аргументы и качественные отличия между Арканией и тем же Ризеном, кроме того что их делали две разные команды.
Но наперед скажу, что их не будет. Что та игра дерьмо, что эта. А то что одну игру делали РВ, а другую Спеллы для меня ни о чем не говорит, ибо и та и эта контора - разработчик игр, то есть профи...
Следовательно, при таких раскладах на выходе у них, формально равный по качеству продукт, а это уже о многом говорит.


Ну не бывает так. Вы ведь сами даже не знаете чего хотите - потому что когда начинаешь задавать конкретные вопросы недовольным людям (а это не только с Готикой или с играми так) - а что нового вы бы хотели? В итоге ведь либо старые идеи в новой обертке (по сути получается - например поменять сеттинг, его меняют - и все равно недовольство), либо техническая лабуда типа "сделайте настоящий HDR". Ну не бывает так. Вы ведь сами даже не знаете чего хотите - потому что когда начинаешь задавать конкретные вопросы недовольным людям (а это не только с Готикой или с играми так) - а что нового вы бы хотели? В итоге ведь либо старые идеи в новой обертке (по сути получается - например поменять сеттинг, его меняют - и все равно недовольство), либо техническая лабуда типа "сделайте настоящий HDR".
А на основании чего ты делаешь такие выводы, тем более о том: "что я не знаю, чего хочу", можно узнать?! :)
Мне аж самому интересно стало, ни с кем об этом вроде не делился, но всем и каждому известно мое мнение по этому поводу, это же охренеть можно. Или у нас тут на форуме одни Вольфы Мессинги собрались?! ;D

Что до меня и моего мнения, то у меня было всегда самое простое требование: расширять в играх РПГ то, что уже есть, не урезая всего того - лучшего, что в них было. Что можно выразить этим:
- тотальный эксплоринг мира (плавание со всем, что с ним связано, карабканье/лазание по всем вертикалям и осям мира, в нормальном понимании этого);
- минимум технологий, при максимальном качестве в проработке мира(без использования автоматизированных процессов при заполнения в мире всего и вся, только ручное редактирование);
- вменяемый сюжет и его деление на главы (нормальная система скриптов и ИИ, а не то убожество пропущенное через одно место, которое имеет место быть в Геноме);
- если длается новая игра-бренд, то он/она должна быть "именно новой" - во всем (новая "развернутая" история с живыми персонажами и прочим по игре, а не жалкое подобие и реализация клоноподобного "уродца" прежней игры но в другой обертке).
Вот чего я жду от новых игр жанра РПГ, а не графики и прочего непотребства, как ты пишешь в виде - "сделайте настоящий HDR", это скорее для - дебилов, а не для меня. ;D
Меня и графа уровня игры М&М - 6 части на спрайтах устроит. Главное чтобы сюжет был нелинейный, проработанный качественно, да пожирней чтобы был... :D


Если это было главным в игре - так сходите в бассейн, там и графика лучше, и атмосферность, и интерактивность. Вот левитацию сделали - где восторженные возгласы "ура, отличное нововведение"? Брюзжите как старые бабки "вот в советское время то, в советское время се".
Это тебе надо в бассейн, искупаться, а заодно и голову остудить немного, а меня и в жизни графика устраивает, если так подходить к этому вопросу, ога... ;)
Что до левитации и "ура" по ее поводу, то в Г1 можно было трансформироваться в "кровавого шершня" (заклинанием или свитком) и летать куда угодно, ну чем тебе не левитация, - а ?! И это при всех прочих реализованных плюсах в игре: плавание/ныряние, карабканье и прочее.
В общем, ты опять что-то попутал, имхо... :P
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием