Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 21:08   #915
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Нет, друг, тут ты абсолютно не в теме, ибо не прав. Скриптовые движки Готики и Ризена не имеют ничего общего между собой...
Это смотря в каком аспекте рассматривать. По умолчанию в Ризене была система, похожая на Г3 - когда можно было получить сообщение о выполненном квесте до его получения. Но можно было и переключить на "старую" - когда квесты могли выполниться только после их получения. Подробностей не знаю, честно говоря, в ветке Ризен об этом писали. То что движки разные - само собой, но тут ведь не подробности реализации важны, а то, как это будет подано пользователю. Кавардак аля Г3 это конечно не дело.

Ой ну такой ручной мир, что я просто ушатался от его ручной правки, ты верно шутишь?
Это не я придумал, писали же, что в Ризене мир вручную сделан был.

Ну как это не было тупого копирования? Ты глаза-то хоть раскрой, даже само вступление в лагеря, а-ля и привет "Готика 1"!
И это по твоему не копирование ?!
С болотным лагерем согласен. Про кол-во лагерей - скажешь будь их 4 или 2 и хардкорные фанаты по всему инету писали бы хвалебные отзывы за новизну? Есть кстати такое "правило 3" - в деловом общении например, или в ораторском искусстве. Суть в том, что при любой аргументации или подобных вещах число 3 самое оптимальное, т.к. 2 - слишком мало, а 4 и больше - уже рассеивается внимание. На этом и многие рекламные ролики построены и т.д. Плюс к тому, проработать 4 фракции и их взаимоотношения - гораздо сложнее чем 3 (в Ризене по сути 2). Учитывая особенности современного игростроения - нет на это времени у разрабов. Про приветствия и т.д. - я не очень понимаю о чем речь, есть ведь вещи неизменные. Можно конечно сделать фракцию алкашей или растаманов и тогда чтобы с кем-то из них поговорить - надо упороться шнапсом или болотником. Сколько кстати вот например ты типов местности знаешь? Ну просто так навскидку - горный лагерь, равнинный лагерь... э... подводный лагерь? лагерь на холмах? пещерный?
А, еще кстати заметил жесткий плагиат - везде в играх пираний ГГ - правша. И мужик. И не негр. Он наверное еще в российских локализациях всегда за единую россию и путина голосовал...


2RONNAN:
"А почему бы, во время путешествия на корабле в реальном времени, не ввести дополнительный ролевой элемент?
Например, игру в карты с пиратами в кают-кампании.
Да, собственно, вариантов полно и, сценаристу с воображением, имхо, это не проблема."
Я выделил специально ключевой момент в твоей цитате. Такое путешествие должно минимум 5 минут занимать. То есть давайте заставим игрока 5-10 минут переплывать с острова на остров, а чтобы ему не скучно было - дадим возможность в мини-игры сыграть. Идиотизм. Далее обсуждать нечего.
Ответить с цитированием