Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2003, 11:30   #1
Bundy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Где Пек? Пропала карта. Еще..

Чтобы не флудить новыми топиками, насобирал я кучу вопросов и решил влепить все в один.
Только сначала кратко о себе. Может кто-то захочет что-то прокоментировать/посоветовать.

Только-только дошел до второй главы, но так как являюсь полным дохляком, в рудниковую долину и не совался. Точнее совался, но там первый же троль вначале дороги (или что-то вроде того) порвал как младенца. Так что о долине я решил забыть пока не прокачаюсь нормально и не расчищу все окрестности Хориниса. Мои характеристики: Сила 45. Меч - одноруч дэмэдж 45, прокачана одна рука - 35, две руки - 15.
Все остальное по 10 (ловкость, луки). Магии нету. Есть навык открывания сундуков, скальпы с волков, сам я типа кузнец (но ковать не умею - пробовал получить умение, но не вижу никакой от него пользы - ковать то нечего). Вот такой вот я.


А вот и вопросы:
1. Где этот Пек околачивается?
2. Где в Хоринисе можно найти более-менее приличную броню? Хотя бы с защитой против мечей 40-50 (мечи - это ж включает в себя и когти и всякие жала монстров, да?). У меня обыкновенная кожаная, 25.
3. Ни с того ни с сего пропала карта земли. Блин а я так долго на нее жлобился. Совсем недавно купил. Целых 200 тяжелозаработаных рублей дал. Радости было полные штаны. Ходил - работала, потом я долго в нее не заглядывал, и вдруг бац и нет ее в инвентаре! Переигрывать конечно же не буду - слишком много прошел. А денег меньше 200 осталось...
4. Воровство имеет градации эфективности? В смысле оно от чего-нибудь зависит (ловкости, например). Или просто - либо есть либо нет. А то я пробовал воровать - некоторые неписи либо сразу меня ловят, либо вообще при кликаньи на непися нету меню со смыслом "обворовать". Разозлился перегрузился и вместо воровства прокачал силу.
5. Где-нибудь есть выложена таблица с характеристиками монстров? Сколько защита, дэмэдж, слабые места и все такое. Интересует какое-то черное чудо в лесу перед южными воротами и динозавр возле входа в рудниковую долину.
6. Где самое выгодно продавать хлам всякий? А то уже надо полчаса чтобы проскролить все эти дубинки, чаши и грибы...
7. Клавиша быстрого доступа есть? Для карты на будущее хочу, а то задолбался рыться в инвентаре каждый раз. (не для лечения, а то говорят - читерство, а я по-честному хочу).
8. И это что ж получается - магии у меня вообще никогда не будет, раз я пошел в кузнецы? Это обидно, потому что когда я делал выбор я еще не знал что он будет раз и навсегда. Я даже овцу притащил (еще 100$ в трубу). Зависть гложет беспросветно черная - у магов же вроде есть например заклинание телепортации (эта беготня по карте из одного конца в другой каждый час меня просто конает).
9. Ваша любимая тактика против волков, гоблинов и прочей гадости, которая всегда нападает толпой? А то получается, я бью кого-то одного, а остальные 5-теро имеют меня во все дыры.
10. Какие есть комбинации клавиш для боя ручником? А то я обычно тупо стучу по всем кнопкам в порядке Random. Иногда что-то толковое получается, а иногда моя Ваня вообще столбом стоит, меч в торону уведет и секунду-две тормозит, ни туда ни сюда. (и за это тут же расплачивается). Развели тут Мортал Комбат, мля...

Уф, пока все, надеюсь я не слишком наглый?

Заранее спасибо,
Al
Ответить с цитированием