Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2006, 21:38   #2162
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Он и был мелкой сошкой. Слова Дракона-Нежити: "Ксардас слаб и не представляет угрозы для меня". Конечно, они несколько хвастливы, но может Ксардас и не смог бы завалить Дракона-Нежить.
Если бы смог, то сделал бы это давно, а ГГ отправил бы куда подальше. В этом-то все и дело: завалить его можно только Избранному, как впрочем и Спящего.
Ксардас не знал о Спящем. Он знал только, что Долина Рудников стал местом пристального внимания Белиара. Он говорит в дневнике о защите руды. А Спящего он исследовал уже в колонии
Там, куда вы кинули ссылку все описано только похоже, но не точно. Лучше посмотреть сам фильм в локализации.
Давненько я смотрел...
Теперь о Спящем.
Альманах (из Монастыря):
… Я надеюсь, что купола защитят руду от захвата Белиаром. Король почти готов поверить, что мы сооружаем купола для защиты от побегов заключенных. Нет, с помощью этого мы достигаем нашей высшей цели, и справедливость на нашей стороне. Я надеюсь, что у нас останется достаточно времени, чтобы подготовиться к сражению. Пока купола будут воздвигнуты вокруг рудниковой долины, то я со всей присущей мне властью попытаюсь вмешаться в предстоящую борьбу.Решил привести дословно.
Всем знатокам: Что имел в виду Ксардас? Защита от побегов - только прикрытие. Если Ксардас не знал о Спящем, что это за "высшая цель", и какие истинные цели создания барьера?
Ответить с цитированием