Тема: Все о Gothic
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2003, 17:59   #316
Svarog

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Классный двуруч-топор появляется на халяву в четвертой главе, т.е. совершенно даром, если пойти немного помародерствовать в Новую Шахту, 94 дам. -- это очень не дурственно, особливо в борьбе с орками! Насколько приятно ощущать в руках стоящий резак...
У меня вопрос так сказать в проекции, чтоб много не бегать. Мне нужно к Ксарксу пройти, а там якобы вокруг много мертвяков и в разговоре с главным магом воды в НЛ он намекает, типа "Можно обмануть как-то  всю мертвяцкую шоблу, а для этого почитать книгу из библиотеки". Все гуд, только все книги оттуда я уже давно собрал, быстро просмотрел и часть впулил, в т.ч. и про мертвяков. Чего надо такого знать особого, чтобы не бегать мне потом, не искать кому я книгу впулил? Память мне ничего не выдает :). Или все сводится все-таки к "убей всех мертвяков, а потом поговори с Ксерксом".
В серию забавных нестыковок. Иду я по "пути меча" и к магам никакой наклонности не имею, однако в момент, когда отдаешь последний камень Юнитор магу воды, с ним состоится длинная беседа "за жизть" и в итоге меня как бы принимают в Новый Лагерь, потом надо сходить к Ли, потом снова к магу. И вот в последний момент наряду со всеми появляется надпись "Маг такой-то (тот, что тренируется перед пещерой главного жреца) говорит, что я готов носить рясу мага". Однако никакой договоренности с этим магом у меня не было и более того, я с ним вообще ни о чем не могу поговорить. Однако верховный жрец круга воды "хавает" эту заяву, поздравляет и тут же принимает меня в жрецы, выдает робу и готов проводить обучение. Роба мне очень понравилось она всего на чуток хуже "самого лучшего доспеха в НЛ" по словам Ли (тяжелый доспех стражей) по параметру защиты от оружия и стрел, зато намного выше оного по параметрам защиты от магии и огня. Однако после "принятия сана" Ли отказывается тренировать перса, накидывать ему скиллы и пр. Поэтому пришлось грузить сейв и не вступать к магам воды.
 Тоже забавно. Решил пойти по "короткому пути" от НЛ к месту, где находится Лестер. А этот короткий путь лежал через земли орков и место какой-то темной башни (видимо там сидит тот самый Ксеркс или кто он там). Так на самом деле я бы быстрее добрался до Лестера окольным путем и уже вернулся бы обратно куда угодно, чем я затратил время на "расчистку короткого пути". Этих уродов там такие толпы! Я могу справиться с двумя, ну тремя максимум орками зараз, но с 4-5! Да еще у них накопилось гончих аж по 5-10 штук в стае. И так через каждые сто метров!!! "Сократил" путь. Я ровно сутки игрового времени (от темноты до темноты) пробирался и то осталось там пара отрядов орочьих. Плюс по пути к темной башне появляется новый вид динозавров, по четыре штуки в стае, а это опять для меня много. Сплошное "изматывание противника бегом" получается...
Подлянка со Старым Лагерем. Супер! Вот разворот сюжета, млин. Я еще парню говорю, я тебе сейчас девчонок покажу в замке у Гомеза. Ага! Показал...
Ответить с цитированием