Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2006, 21:35   #81
EW34EW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Так выскажу пару грустных и не очень мыслей (надеюсь, попал в правильную тему ::)) по чужим впечатлениям (как понял, как передали – IMO короче).
1. Высокие системные требования – даже на топовых машинах хорошо видны подзагрузки и есть свопы (нашему человеку конечно фигня ;)) – считаю дизайнерской ошибкой (хотя у продавцов железа явно диаметрально противоположное мнение;)). Зачем так на пустом месте перегружать систему, если можно сделать 3-4-10 зон с погрузкой – все равно погрузки и так есть. Это бы позволило и на менее мощных системах комфортно играть, что  автоматически расширяет рынок сбыта игры.
В принципе надежда на оптимизацию движка есть, хотя и не большая (в смысле % увеличения производительности).
2. Боевая система (ближний бой) – пытались изобрести что-то новое, хотя и старое неплохо работало. Что получили в итоге – закликивание (ни о какой осмысленной системе боя и речи пока нет, а это серьезный минус) и два волка смерь геройская, да еще и пятится нельзя. Плюс к этому еще и общий дисбаланс – орки валятся голыми руками, 2волка непреодолимое препятствие. Лично для меня это серьезный удар по самому святому – атмосфере :(.
Конечно, работы по совершенствованию и балансировке боя будут вестись может даже будут внесены какие-то серьезные изменения, но работа эта очень большая и требующая большого количества времени. Боюсь, что только к аддону или в нем (не если будет желание то и намного раньше) мы увидим нормальный бой как в предыдущих частях и то если у Пираний будет желание, а то могут немного отбаланьсить и бросить.  
3. Искусственный интеллект (патфиндинг и пр) – ну тут без вопросов надо дорабатывать, но прочес еще более долгий чем с боем, так как надо учитывать туеву хучу нюансов.
Надеюсь, что к аддону чего-то приличное сделают.
4. Отсутствие карабканья – вроде мелочь, а серьезно убивает как класс лучник, так и общее исследование местности. Может конечно при перке появится такая возможность или ГГ прыгает дальше и выше всех.
Сделать карабканье конечно ерунда, вот только если не было изначально предусмотрено, все равно потеряем много в плане исследования, ну может в аддоне поправят.
5. Общая забагованность – ну тут естественно править будут без вопросов, но впечатление портит.
Подытожу – вроде ничего непоправимого нет и счастье очень даже возможно, было бы желание у разрабов. Что немного огорчает – что счастье пока немного отодвигается, да и вот оценки игры будут не такими высокими как мне бы хотелось (с одной стороны мне конечно параллельно до чужого мнения, а если выдуматься моментами и перпендикулярно;))
Ответить с цитированием