Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2006, 20:56   #366
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. Третий день. утро.

Хартед усмехнулся:

- Благодарю, господин Шаман, конечно, отчет предоставлю... А у меня будут, не бойтесь,- он глянул на Серафию...
- Сумма, конечно, не велика... Ну да ладно, забирайте... Руну отдаю с условием, что Вы ее поттом мне вернете, а не кому-то другому из нашего отряда...- он схватил свои деньги,- А над новым заданием я подумаю, и скоро скажу решение...
- Титул же.. Ну, мне хочется... Не собираюсь до конца жизни простолюдином оставаться...
- За травки - благодарю, зелья пока покупать не стану - могу сам сварить...- маг вытащил пару камешков, добавил пару монеток (в качестве чаевых) и приготовился послушать про руну...

...Некромант неторопливо разговаривал с Шаманом, бесенок делал гадости - все шло нормально, пока не подошел неизвестный человек. Он почти сразу сделал Хартеду лестное предложение, но не успел маг что-нибудь ответить, как к столику приблизился еще какой-то воин, явно паладин... "Развелось их тута, огнепоклонников-еретиков,- мрачно подумал Хартед,- прохода никому не дают..." Он неприязненно покосился на незнакомца и заявил:

- Не понимаю суть претензии, господин. Паладины (а ведь Вы себя к ним относите, не так ли) считают своей главной целью борьбу за справедливость, наличие отсутствия угнетения и тому подобное, не так ли? Тогда с какой целью Вы прерываете мой разговор с данным гражданином путем грубых угроз ему, не имея решения судебных органов, в котором был бы высказан запрет на нахождение данного субьекта в помещении Таверны "Мертвая Гарпия"?..
- Господин Шаман, мы с данным господином можем поговорить наедине, в комнатах?..- и, не дожидаясь, добавил,- благодарю... Пройдемте, мистер... эээ... не знаю имени, к сожалению...
- Про руну, извиняюсь, придется послушать чуть позднее...- напоследок сказал он Шаману...

Быстро встав, маг схватил свои многочисленные мешочки, взял Друзила и, не глядя больше на Найкона, быстро пошел в глубь помещения, пригласив за собой Рамиреса.
Наконец, оказавшись в тихой и пустой комнате, Хартед усмехнулся и обратился к собеседнику:

- Вижу, у вас не очень гладкие отношения с этими дурацкими паладинами?.. Очень хорошо... Думаю, мы можем говорить открыто
- Так что Вы говорили про покупку титула?.. Какие гарантии?.. Оплата?.. Могу предоставить драгоценные камни либо свои услуги - некромантия, алхимия, отравления...- он ткнул пальцем в Друзила,- причем не только изготовление ядов, но и их непосредственное применение на объекте, например, через подливание в вино или пищу...
- А статую освятить, конечно, могу, в чем проблема... Если Вы про статую Лорда Белиара говорите, конечно... За дополнительную плату, естественно,- губы Хартеда расплылись в коварной ухмылке...
Ответить с цитированием