Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2006, 22:22   #367
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^
Третий день. Утро. Комната в таверне.

- Вижу, у вас не очень гладкие отношения с этими дурацкими паладинами?.. Очень хорошо... Думаю, мы можем говорить открыто. - Так начал знакомство некромант. УЖе по этим словам и интонациям Рамирес почувствовал, что перед ним стоит человек с подобным его, Рамиреса, характером. Хитро улыбнувшись, вор сочувственно произнес:

- Зовите меня Рамиресом, уважаемый маг. Появление этих людей на острове сильно навредило моему бизнесу. Увы, от взаимовыгодного сотрудничества они отказались в первый же день... И разбили нашу статую лорда Белиара.

 Следующим пунктом обсуждения стал дворянский титул некроманта и его оплата. Усмехнувшись, Рамирес поглядел на бесенка и почесал его мордочку, отвечая магу:

- Титулов немного, документы самые что ни есть настоящие, подлога никакого. Гарантии? Гарантиями будут подписи короля и его печати...

- Эти документы один столичный вор, мой друг, взял прямо из кабинета королевского канцлера полтора десятка лет назад. Тогда был завершен поход в Нордмар и Его Величество собирался награждать землями отличившихся воинов.

- В указах было все: титулы, владения, подписи и печать... НО еще не распределили, кого чем награждать. Так мой приятель и спер документы без имен. Потом они оказались у меня. Насколько помню, там пять или шесть графских титулов и десятка полтора баронов, маркизов и прочих... Выбираете, что нравится, вписываете свое имя и все - вы дворянин!

 Достав из-за пазухи бутылочку вина, которую он прихватил в подвале незаметно от Волрана, вор налил его в два стакана, один из которых с вежливой улыбкой протянул магу и перешел к следующей части своего рассказа:

- Драгоценные камни меня интересуют, но не очень. Вот услуги ваши мне очень нужны.
- В городе планируется громкое убийство знатного человека. Имя несчастного не подлежит разглашению. Исполнитель уже найден, но вы можете оказать мне неоценимую помощь. Нужно, чтобы жертва ночью спала сном младенца. Ингридиентами для снотворного я вас обеспечу.

- Условия контракта: зелье должны быть готовы к пяти часам вечера, к восьми вечера оно должно быть растворено в вине убиенного. Имя узнаете после того, как предъявите мне зелье. Оплата: титулы барона Вангардского и графа-смотрителя Северного Нордмара. Второй титул даст вам большие выгоды: ввиду того, что "ваши" земли захвачены орками и вы лишены средств к существованию, вы можете требовать компенсации от государственных служб...

 Вор ответил магу той же улыбкой, что была на лице некроманта и стал ждать его решения...

Ответить с цитированием