Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2006, 11:08   #370
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Шаман.

Третий день. Утро.  Таверна "Мёртвая Гарпия".


Шаман продолжил разговор с Хартедом:
- Ну насчёт руны, всё просто. При активации руны, ты попадёшь в небольшую пещеру, на острове Питхорм. Недалеко от того места, где вы уже были. В этой пещере кроме небольшого количества сокровищ, находится постоянный телепорт. Который нужно активировать. И тогда можно будет в любой момент из Хоринеса в Питхорм попадать не морским путём, а через телепорт.
- Только вот этот телепорт в той пещерке охраняет демон. Хартед, ты справишься один с демоном? Я сомневаюсь. Хотя, можешь попробовать. Только ты не забудь, что свитки и руны телепортации на Пихторме не работают. Только один единственный телепорт и есть.

После того, как Хартед ушёл беседовать с Рамиресом за отдельный стол, Шаман продолжил разговор с паладином.
- Найкон, я не хочу в чём-то обвинять паладинов. Но мне всегда не нравилась ваша прямолинейность. "Раз это зло, то его нужно уничтожать!" А вы не думаете, что если существует угроза уничтожения мира, то можно и нужно временно заключить союз с теми, кто хочет, чтобы наш мир продолжал существовать? И разве возможен мир без Ночи, без Белиара?
- Нет, Белиар был и будет, наравне с Инносом и не нам решать судьбу богов.
- А Хартед сам по себе неплохой маг. И не раз помогал в решение определённых боевых задач. При этом он ничего не делал против Инноса. А разногласия в вероисповедовании меня меньше всего волнуют.
- Мне важно, чтобы посланный мною отряд решал любые боевые задачи. И если боевой маг, при этом молится другому богу, пусть это будет на его совести. Даже определённый плюс есть - будет, о чём поговорить при отдыхе.
- А кузнец всё там же, в городе. И после открытия новой шахты, рудных клинков у него прибавилось. И если пойдёте в город, там должен быть Хлодвиг, паладин. Он был в одном отряде с Хартедом. Он вам больше расскажет об этом маге, чем я.

Ответить с цитированием