Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2006, 12:21   #373
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Паладин. Найкон. Третий день. Утро.  Таверна "Мёртвая Гарпия".

Найкон выслушал Шамана и ответил ему:
- Шаман, я понял вашу точку зрения, но я с вами не согласен, темному никогда нельзя доверять, хоть он трижды проверен, верить нужно земным представителям Инноса, магам Огня, и магам воды, представителям Адонаса. У темных магов нет чести, если им будет выгодна ваша смерть, уж поверьте, он не упустит случая ее приблизить или еще хуже прервать вашу жизнь. Вы правы, не нам решать за богов, но наш Орден чтит, прежде всего, поступки нашего Бога, а Он, как известно, ведет бесконечную борьбу с Белиаром, так что мой долг служит Инносу и уничтожать Зло, принося во Тьму Свет.
- Ну что ж, насчет ЭТОГО мага я узнаю у паладина Хлодвига, обязательно узнаю.

Только Найкон сказал последние слова, как к нему подошел тип, ранее беседовавший с Хартедом, и поделился, как понял паладин, своими соображениями насчет темного мага, так как, по мнение война, откуда обыкновенный человек мог знать о секретной государственной миссии, даже о которой сам паладин не слышал. Этот человек поклонился палу и хозяину таверны и направился к выходу из нее. Найкон бросил несколько слов в след уходящему:
- А вы не думали, что одежда определяет принадлежность к гильдии? И что я мог подумать, видя робу темного мага? Я, как истинный слуга Инноса, должен был уничтожить сего человека без лишних слов, так что подумай об этом, когда будет свободное время.

Паладин снова обратился к Шаману:
- Если что-то случится, и я узнаю, что в этом был замешан Хартед, я не остановлюсь, пока не уничтожу его, и я думаю, вам придется мне помогать, так как из-за вас я не отправил его душу к Белиару, учтите это.
- Шаман, мне не ясно о какой такой угрозе вы упоминали, перед которым действовать сообща могут слуги Инноса и Белиара?
Ответить с цитированием