Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2006, 14:40   #374
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. Третий день, утро.

Маг довольно посмотрел вслед уходящему Рамиресу: пока все слаживалось так, как ему хотелось... Подождав, пока деловой партнер уйдет, он встал, приказал Друзилу сидеть тихо и вернулся к Шаману:

- Пожалуй, я воспользуюсь Вашим разрешением на работу с алхимическим столом,- проговорил Хартед, не обращая ни малейшего внимания на паладина,- как, Вы говорите, к нему пройти?..
- Ах, да.. И ту комнату, в которой мы разговаривали с господином Рамиресом, я, пожалуй, сниму на пару дней,- он подал несколько монет и назвал номкер комнаты, после чего пошел вниз, к алхимическому столу...

В подвале, внимательно осмотрев стол, некромант чуть вздохнул, собрал необходимые травы, разжег небольшой огонек и начал длительный процесс изготовления зелья, припоминая записи в своей алхимической книге... Через пару часов сложных манипуляций он с удовлетворением закрыл очень плотной крышкой пробирку с практически бесцветной, не имеющей вкуса или запаха жидкостью и, зная, как важна аккуратность в работе с алхимическими зельями, аккуратно вымыл все колбочки, склянки и бутыльки, стер остатки трав со стола и лишь затем вернулся обратно к Шаману:

- Ну что же, я закончил и все за собой убрал... Изготовил же я,- он наклонлся к самому уху Шамана и что-то прошептал, так, чтобы никто больше не слышал...- За собой все убрал, и бесенок ничего не сделал, ибо он в комнате ждет,- маг чуть вздрогнул, пнредставив, во что превратилась уютная комнатка, и продолжил,- если увидите господина Рамиреса, передайте ему, что я жду в той же комнатке, где мы с ним сегодня разговаривали...

После этого некромант развернулся и неспешно пошел в снятое им помещение...
Ответить с цитированием