Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2006, 23:22   #378
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Утро третьего дня. «Мертвая гарпия».
Серафия.


Серафия завтракала за столом в компании Шамана и множества людей, то приходивших, то снова куда-то уходивших. Она внимательно слушала все их разговоры, стараясь определить обстановку в городе и вообще на острове после их длительного отсутствия. Все, вроде бы как обычно, шло свои чередом – неустанно плелись какие-то интриги,  что-то покупалось или продавалось (Хартед умудрился, находясь в таверне, буквально за несколько минут сторговаться с каким-то вором на дворянский титул себе), и как всегда, вечно были недовольны абсолютно всеми и всем паладины, которые периодически заглядывали в таверну – такое шумное место никогда не оставалось без их внимания.

-Хартед, вы как всегда в своем амплуа – древний орочий иногда бывает более понятен, чем ваши неопределенные высказывания и двусмысленные намеки на неопределенные обстоятельства. Скажите проще – чего именно вы хотите за изготовление руны телепортации?

Так же неожиданно, как впрочем и всегда, Хартед удалился с парнем, который представился Рамиресом, в укромное место, не договорившись с Серафией о стоимости руны. Серафия не очень-то и расстроилась, зная, что все равно он вернётся, и она продолжит с ним свой разговор.

Между делом Шаман упомянул принцессу. Серафии не хотелось говорить о ней при таком количестве народу, поэтому она промолчала, переведя тему разговора в другое русло:
-Скоро должны подойти, я думаю, Варан с Еленой, тогда и поговорим о Минентале. Отправляться в новое путешествие мне не очень бы хотелось, к тому же наш корабль удачно маневрировал перед неприятельскими кораблями на рассвете, перед тем как войти в порт Хориниса. Когда я покидала корабль, береговая артиллерия открыла по ним огонь. Не думаю, что сейчас самое удачное время снова попытаться выйти в открытое море. Не известно еще, чем закончится этот штурм города с моря.

Девушка продолжила свой завтрак в надежде, что Елена с Вараном благополучно доберутся до таверны, запивая вкуснейшее жаренное мясо красным вином из подвала Шамана.


Ответить с цитированием