Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2006, 13:46   #387
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Дарий и Диттер
Ночь третьего дня.
Таверна "Мёртвая Гарпия".

Дарий не переставал открыто дерзить паладину:
- Угрозы?Ну что вы, какие-там угрозы. Кстати, а что ЛИЧНО вы слышали? Слишком уж странная у него реакция - бежать со всех ног. Не иначе, как что-то скрывает,шельмец. Может он паладинами разыскивается? Может он ИСТИННЫЙ преступник? Конечно, на всё у нас приказ Хагена. Как говорится, пока не загремит гром, крестьянин не преклониться перед Инносом. А ведь все думают, откуда такая обстановка. Так вот, я вам скажу - от вашего бездействия, о могучие искатели чужого добра! Пока вы тут пытаетесь на меня что-то повесить, наверняка, еще один бедолага попал в руки кровожадных разбойников, которые уже потрошат его внутренности, наматывая их на свои клинки. Такая вот загогулина, господин Хранитель Закона.
Хоть на устах Дария стояла ядовитая ухмылка, в его голове прочно закрепился вопрос - где сейчас искать Диттера.
Паладин убрал руку с меча. Это еще более подбодрило Дария. Он с еще большим усердием продолжил паясничать:
- Провоцировать? Вас? Да ну что вы, вас ведь только пальцем помани, со всех ног несетесь в бой, о гордые борцы с мирным населением. Думайте окупировав Хорринис, вы подчинили его себе? Ха! Жалкие глупцы. Но, довольно. Мне с вами скучно. Вы слишком узко мыслите, а я птица иного полёта. Имя - Дарий, моё дело здесь вас не касается, а тот грабитель ,наверняка выходец из банды Мурлока Четырехпалого, который обитает в нескольких километрах отсюда.
Дарий осёкся. Он вспомнил, что упоминал имя Диттера в разговоре с Шаманом.
- Его зовут Диттер. Он известная личность. Убийца. Представьте себе, перерезал всех своих поддельников в погоне за добычей. Очень постыдно, что правоохранительная структура вроде вас, этого не знает. Но он не расчитал силы и оказался прижатым к стенке. На волоске от смерти.
Дарий зевнул, показывая, что весь разговор ему наскучил и стал осматривать окрестности.
В это время, Диттер спотыкаясь и падая возвращался к таверне. Корни деревьев норовили уронить его наземь, а кустарники больно хлестали по лицу. Снова откуда-то появилась боль в голове - давала знать о себе рана, которую он получил в пещерах вчера.
Диттер что-то бесперестано бурчал себе под нос.Изредка он останавливался и шептал:
- Что теперь делать? Зачем я убежал?
Спустя еще несколько минут показалась крыша "Мёртвой Гарпии".
"Что теперь делать? Вернуться! Но как я объясню зачем я убежал. А если я попаду в руки паладинов, пусть даже, как "потерпевший"? Этот клеветник и убийца от меня не отстанет. Ему нужно ОНО. Что делать? Зачем я убежал? Подстроил бы всё, как ограбление. Зачем?Зачем?!Зачем?!!Почему я себя не сдержал?" - истерически подвывал Диттер.
На всякий случай, Диттер расположился в кустах неподалеку от таверны. Он сразу же увидел Дария и того паладина. Дарий что-то доказывал паладину. Внезапно до Диттера донеслось "Перерезал своих поддельников".
" Я пропал. Он сейча запудрит мозг и этому паладину. Надо срочно брать инициативу в свои руки! Выскочить и прокричать, что всё ложь. Но... Как я докажу, почему я скрылся. Это привлечет ко мне внимание и тогда все-все будут знать моё расположение. О Иннос, зачем я убежал? Что мне делать?" - простонал Диттер.
- Бежать... Бежать далеко. И снова скитаться? Я не выдержу. Вернуться в Хорринис? Нельзя.В Минеталь? О Иннос...
Ответить с цитированием