Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2006, 19:47   #392
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Диттер и Дарий
Ночь третьего дня. Таверна

"Фи, этот прихвостень Робара не чем не отличается от прочих прихвостней Робара, которые мнят себе Белиар знает кем" - разочарованно подумал Диттер и с характерной издёвкой голосе прокричал вслед уходящему паладину:
- Вы не так дальновидны, как мне показалось изначально! Желаю вам быстрой смерти, раб закона. Я буду в таверне,но искренне желаю вам ко мне не подходить,потому что речи ваши скучны и неинтересны. И запомни, раб, я никогда не от кого не скрываюсь, я напротив, нахожу.
Дарий медленно,словно давая понять паладину, что он "чист" перед законом, зашёл в таверну и сел за ближайший свободный стол.
- Шаман, будь добр, мяса и вина. Много вина. - прокричал он.
Спрятавшийся Диттер пытался вслушиваться в каждое слово беседы паладина и Дария. Но до него доносились лишь отрывки фраз.
" Неужели клеветник снова выпутается?" - ужаснулся Диттер.
- Надо что-то предпринимать... - Диттер не успел придумать, что именно. Неподалеку раздался свист и неподалеку от Диттера вонзился в землю больших размеров меч.
Диттер ошарашено уставился на воинствующего незнакомца.
- Отдать? Это? Не за что! Нет! Нет! Нет! Ты второй, кто пытается выкрасть его у меня! Вы думайте, что загнали меня в ловушку? Ты в сговоре с этим ублюдком Дарием? Ты сдохнешь!Я не отдам его тебе! - новый, еще более мощный порыв истерии навалился на Диттера - ОНО слишком важно для меня. ОНО держит меня. ОНО - часть меня, я уверен. Я связан с НИМ. Тебе не понять! Я могу им управлять, вот увидишь! Не подходи, иначе я задействую ЭТО.
В это время в кустах появилась фигура паладина. Прокричав что-то незнакомцу, паладин поманил Диттера пальцем.
- Нет! Ты тоже с ними! Тебе нужен камень? НЕТ! Я... Я убью. Убью любого,кто вздумает схватить ЭТО без моего ведома. Уйди!
Диттер в припадке схватился за вогнаный в землю меч,но не сумел устоять на ногах и повалился на землю с дикими подвываниями...
Ответить с цитированием