Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2006, 15:04   #393
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Саргатанас^

Ночь третьего дня. Около Таверны.

- Сдохну? Ты убьешь меня? - угрожающим шепотом переспросил Саргатанас незнакомца, - ты хочешь испытать судьбу? Совет Трех пробовал сделать это, да вот...

*В этот момент подошел воин в доспехах, и Саргатанас не стал продолжать разговор, дав высказаться воину и истеричному незнакомцу. Вместо этого он сосредоточился на попытках загасить волшебный огонь, сияющий над воином, силой мысли. Но огонь поддерживался магией Инноса, источниками которой буквально кишела округа. Наконец, с четвертой попытки это удалось и все собравшиеся погрузились во тьму.

- Еще не прошло время Владыки Тьмы! - провозгласил Саргатанас, когда прекратились припадки незнакомца. После этого он вырвал меч из земли и убрал его за спину, а затем заговорил с воином:

- Много веков назад в Синей Долине нечестивцы - орки призвали слугу Белиара. Имя ему было - Крушак. Жрецы и Хранители Яркендара, узнав об этом, призвали из Бездны другого демона - Цумора. Демон должен был защитить народ Яркендара. Но слуги Белиара недолго служили своим призывателям. Через десять лет они восстали и едва не уничтожили все живое на острове.
- Но они предали не только тех, кто открыл им путь в этот мир. Они возгордились и отреклись от своего Создателя и Вечного Повелителя. Что стало с Крушаком, мне неизвестно. Но Цумор был повержен. Повержен оружием, которое создал сам Белиар. Нет, он не был убит. Он был изгнан в Вечную Тьму, в царство Белиара...
- Но он вернулся. Вернулся, очаровав и обманув людей, которые именовали себя некромантами, или Хранителями Белиара. И сейчас он набирается сил в Яркендаре, в Доме Хранителей. Но его нахождение здесь неугодно Белиару...

Неожиданно Саргатанас прервался и, выждав пару секунд, спросил у воина:
- Что стало с Когтем Белиара? Скажи мне все, что знаешь и я уйду.
Ответить с цитированием