Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2006, 00:02   #398
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Шаман.

Третий день. Утро.  Таверна "Мёртвая Гарпия".


Шаман поздоровался с вошедшей Еленой:
- Доброе утро? Как там, на острове дела были? Сильно потрепали вас всякие монстры или вы их?
- Да тут, в Хоринисе, всё нормально. Вроде и на ферме всё хорошо. Была там история с добычей руды, да вроде всё образумилось.
- Елена, Серафия, вот возьмите своё золото и скажите, что вы собираетесь делать?
Отдохнуть немного или на приключения тянет?

Шаман отдал золото Серафии и Елене, прошёл за стойку, взял несколько кусков мяса и небольшой бочонок с пивом, поставил всё на стол и продолжил разговор:
- Елена, Серафия, угощайтесь. А куда ваш спутник, Хлодвиг делся? И вы в городе Брайана не видели?
- Ладно, у меня к вам несколько дел. Во-первых, вам нужно команду усилить. Вот можете Волрана к себе в попутчики взять.
- Волран, ты не против с девушками по миру побродить? Славу и денег заработать.
- Вот бы ещё паладинов вам в компанию привлечь. Хотя, я знаю, вам они не очень-то и симпатичны, но согласитесь, в бою они великолепны.

- С чего начнёте? Елена, домой не пойдёшь? Только одна не ходи. Опасно в округе стало. Спроси, может кто с тобой прогуляется?

- Потом вам  в Миненталь нужно пробраться. В Минетале несколько башен есть. Их необходимо исследовать. В какой-то башне, в подвале, есть книга. Если эту книгу Серафия прочтёт, она выучит другое наречье "Старого знания". Это вам нужно будет, когда вы в Питхорме в библиотеку захотите пройти. Нужно будет свиток на этом наречье прочитать.

- А раз в Миненталь пойдёте – может, и Орвэ найдёте или дракончика?. В Минентале маленький дракончик появился. Вдруг он с Серафией начтёт мыслями обмениваться. Ведь Серафия должна понять, что этот дракончик захочет сообщить.

- Одним словом, пейте, кушайте и думайте.


Ответить с цитированием