Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2007, 03:03   #465
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1058858388&start=3666225#36662 31 date=08/08/07, в 16:57:48
Ошибки озвучки русской версии Gothic 3 (продолжение №...)
34.Не озвучена фраза Ирмака: "Ооо! Спасибо. Значит, ее украли рыбаки!"
Не исправлено.

35.Расхождение между озвучкой и субтитрами - ГГ спрашивает Хатлода: "Что произошло?" (в субтитрах: "Был? Что же произошло?")
Исправлено.

36.Расхождения между озвучкой и субтитрами - Хатлод рассказывет ГГ:
а) "Как же мы хохотали, когда из нового озера вдруг показались жестянки." (в субтитрах: "эти штуки.")
б) "Не доходя до Трелиса есть поворот на Монтеру..." (в субтитрах: "ты увидишь поворот на Монтеру...")
в) "Второй был варан. Как же мне повезло, что у меня с собой были инструменты!" (в субтитрах: "Вторая тварь - ящерица.")
Все три расхождения исправлены.

37.Расхождение между озвучкой и субтитрами - Баррак говорит ГГ: "Хорошо дрался, морра!" (в субтитрах: "Ты хорошо сражался, морра.")
Исправлено.

38.Расхождение между озвучкой и субтитрами - ГГ говорит Иногу: "Кто это говорит?" (в субтитрах: "Кто сказал?")
Нельзя исправить. Появится расхождение у другого НПС (фраза субтитра одна для трех разных НПС, причем все 3 по-разному озвучены :))

39.Неудачно составлена фраза Денпока в субтитрах: "Я могу показать тебе, повысить боевую силу." (в озвучке лучше: "Я могу помочь тебе повысить боевую силу.")
Исправлено.

40.И в озвучке, и в субтитрах шамана из Сильдена называют по разному: "Громпел" и "Громпель" (согласен, довольно спорная ошибка).
Не исправлено. Можно считать, что они просто думают, что Громпела зовут Громпель. Или намеренно коверкают... (Это не только у шамана, но и еще у Инога)

Также замечены мелкие недочёты в скрипте:
- Запись в журнал (Гельдерн): "Принеси Рэнвику царский щавель" (правильно: "Ренвику")
Исправлено.

- При обмене предметами между ГГ и NPC режут глаз сообщения вида "<предмет> потрачено" и "<предмет> выручено". *IMHO лучше заменить их на "отдано" и "получено".
Исправлено.
Ответить с цитированием