Тема: Т: Падение
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2006, 22:31   #32
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Падение

2Agatt:
Лови отзыв.
- А что нам предстоит сделать? – спросил Кавалорн, когда они вышли за ворота.
- Тебе – ничего. Только *защищать меня, а вот я должен буду закрыть врата.
А что, Миксир такой слабый маг, что его надо _защищать_ Кавалорну (не особо сильному товарищу)? Думается, что нет. Лучше было написать "сопровождать" или "помогать".
Зрелище открытых врат завораживало. Будто что-то затягивало тебя туда, в неизведанное, в непредставимую разумом смертного пропасть, где смешались и свет, и тьма, где нет ни жизни, ни смерти.
Хорошо написано. Врата затягивают в пропасть - классная метафора.
- Все, - прохрипел Миксир, - теперь можно возвращаться…
А теперь законный вопрос - а зачем вообще Миксир брал Кавалорна с собой, раз они все равно добирались до храма телепортами? Просто рядом постоять, пока маг врата закрывает? :)
Теперь, по прошествии многих лет, Яркендар снова населен смертными, которые гордо называют себя его хозяевами.
Так уж прям и населен? Пираты на берегу да бандиты в своем маленьком лагере в горах. И никого больше.
На пороге стоял Гаан, член Братства Кольца Воды. Он отыскал взглядом своих товарищей и сказал лишь одно слово:
- Орки!
Я так думаю, что не сказал, а крикнул во весь голос :).
Какая-то пещера в Хоринисе
Человек в заляпанном грязью плаще сидел на каменном саркофаге. По лицу его нельзя было определить ни возраста, ни происхождения.
Битва стихий, которая произошла здесь, не могла не сказаться на устойчивости Равновесия. Боюсь, даже не очень большие колебания Силы приведут к катастрофе.
Я указал им правильный путь, но сам не буду вмешиваться в ход событий. Однако у них достаточно сил, чтобы нарушить Равновесие уже сейчас.
- Хорошо, я так и сделаю, Великий…
В круг света вошло новое лицо. Это был Билл, один из пиратов Грега. Он не стал тратить время на приветствия и сразу перешел к делу:
- Я только что из разведки. У разрушенного... гм, то есть, я хотел сказать восстановленного храма Аданоса я обнаружил лагерь орков.
Итак, по совокупности цитат я кажется могу сказать - кто этот загадочный незнакомец в пещере. Приватная ремарка :). И прошу ответить, прав я или нет, ибо жутко интересно знать :).
[p=Agatt]
Это Миксир.
Во-первых, этот незнакомец явно озабочен сохранением равновесия, а оно может волновать только магов воды. Кроме Миксира магов воды в Хоринисе нет (остальные в Яркендаре, а Ватрас на корабле уплыл).
Во-вторых, он говорит "я указал им правильный путь" - это наверно относится к закрытию портала Миксиром.
Ну, и он же потом открыл врата для орков.
Вопрос только - зачем?
Надеюсь, дальнейшее развитие сюжета даст ответ.
Вот так :).
[/p]

Пока что мне рассказ скорее нравится, за некоторыми мелкими вычетами. И еще вопрос - а ты сейчас уже знаешь, чем все закончится? Если нет, то советую задуматься об этом. Самое время связывать эпизоды поплотнее, творить единый сюжет.

8/10
Ответить с цитированием