Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2007, 01:03   #41
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Парлан.
Обед дня 1. Монастырь Магов Огня.


Парлан нашёл молодого послушника в библиотеке:
- Вот ты где! Недельку почитал и хватит. Пора приступить к более серьёзным делам. *Я вот давно к тебе присматриваюсь – нужно тебе дело посерьёзнее дать, чем сбор травок и подметание келий. Переоденься, приведи себя в порядок и зайди к Пирокару – он тебя ждёт.

Пирокар.
Обед дня 1. Монастырь Магов Огня.


Пирокар сидел в своём кресле и осматривал окружающих послушников. Как раз в это время все послушники собрались помолиться перед обедом. *Пирокар задумался, разглядывая своих подопечных:
«Среди всех послушников выделялся молодой Джулиан. *Неорас о нём неплохо отзывался. Говорил, что этот послушник всегда приносил нужные ему травы, в нужном количестве. Доставая даже самые редкие экземпляры. *Да и *посохом он неплохо владеет. Вот только руны он пока не создавал, да и Испытание не прошёл.
Ну не посылать же в это сомнительное поручение магов. Магов итак не хватает. Много полегло в борьбе с Ишущими. Нет, точно, лучшей кандидатуры и не сыскать.»

Пирокар подозвал к себе Джулиана:
- *Подойди сюда, Джулиан. Я слышал, что ты веришь в Инноса и хочешь попасть в Братство Огня. Могу тебе сказать, что тебе представилась такая возможность!
- Нет, ты не будешь проходить Испытание Магией, ты будешь послан выполнять ответственное поручение. И *если ты справишься с поставленной задачей, я сделаю тебя Магом Огня. Да, *я отступлю от общих правил.
- Но не думай, что поручение будет простым… Но всё по порядку. Тебе предстоит присоединиться к отряду, который займётся поисками исчезнувшей ладьи. Да-да, той самой ладьи. *Мы тоже думали, что она исчезла безвозвратно. Но её увидели несколько дней назад. При загадочных обстоятельствах. Но об этом тебе уже расскажут в другом месте.
- А сейчас тебе нужно подготовиться. Возьми вот это письмо. Ты должен завтра, в полдень, появиться с этим письмом на маяке. Там всё подробнее и узнаешь.
- *Ну а теперь иди и соберись в дорогу. Все указания получены. Тебе дадут всё, что ты попросишь. И еду, и травы, и зелья, и оружие, и деньги. Не забудь про свитки. Разрешаю взять две руны, на твоё усмотрение. Только осторожнее с ними.
- Действуй во благо Инноса, да осветит он тебе твой путь!



Ответить с цитированием