Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2007, 20:30   #44
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Вольдемар, ночь 1-го дня. Миненталь, путь к тайному проходу.

Вольдемар глянул вслед этому наемнику... Роуэну, кажется, и недовольно пожевав губами, отвернулся. Кровь дракона, надо же... Но это потом... Сейчас нужно разобраться с этим балластом, который прицепил ему Ингмар.
-Тааак... Арбалетчики, значит... И доспехи то какие красивые, красные такие... Хотите стать мясом для варгов?
Трое молодых ополченцев удивленно-нерешительно переглянулись, но только один решился ответить:
- А... Почему же... Мы должны вам помочь...
- Помочь. Ха! - Вольдемар скептически фыркнул, - если вы пойдете в этих нарядах, то вас прикончит даже самый ленивый орк... А там орки не особо ленивые. В общем, у вас пять минут, чтобы найти какие-нибудь накидки, плащи, что-нибудь темное.
Вскоре четыре фигуры растворились в ночной темноте...

*          *          *

- Эй, ты... Риф! Жив еще? Я привел подмогу...
В пещере было темно. Костер потух, но через вход проникал свет луны. Ополченец лежал неподвижно, но, судя по еле видному пару от дыхания, он был все еще жив.
Вольдемар слегка потряс Рифа за плечо, тот издал глухой стон, но так и не очнулся. Вольдемар нерешительно потер подбородок, потом проговорил, обращаясь к арбалетчикам:
- Ладно... Он жив, но не собирается открывать глаза... Придется тащить его так. Давайте, берите его вдвоем, третий прикрывает, чтобы никто не подошел со стороны гор, я буду смотреть за лесом.
Вольдемар выбрался из пещеры и, сжав покрепче руну, стал смотреть за лесом. За его спиной, пыхтя как стая глорхов, двое ополченцев вытаскивали Рифа. "Черт, как же я не люблю с кем бы то ни было заниматься одним делом... Эти солдаты нужны только чтобы вытащить раненого, а так они мне ни к чему..."
Когда все пятеро устроились среди высоких кустов, Вольдемар прошептал:
- Нам нужно добраться до отряда, но это будет нелегко. Кто из вас лучше всего стреляет?
-Мы все хорошо стреляем... Но самый меткий Криг, - один из солдат кивнул на здоровенного мрачного детину, который за все время не произнес ни слова и сейчас лишь молча кивнул.
- Будешь смотреть, чтобы от гор никто не заявился. Да, и еще... Не пугайтесь, если я превращусь в страшную тварь. Поняли? Тогда пошли... перебежками, аккуратно, чтобы никто не заметил.
Вольдемар пригнулся и вышел на дорогу. Осмотревшись, он махнул рукой ополченцам, те бесшумно проследовали за ним, таща на наскоро сделанной волокуше раненого солдата.
Через полчаса они одолели половину расстояния до места, где должен был проходить отряд. Внезапно Вольдемар остановился и, махнув рукой, остановил следующих за ним ополченцем. Криг насторожился, вытянул шею и, тут же сжавшись, прошептал:
- Орки!
Вольдемар показал тому кулак, чтобы он заткнулся и достал руну. Неяркая вспышка - и он превратился в огромного варга...

Патруль орков обходил лес. Их сопровождала пара варгов, так что они не обратили внимания на третьего, неестественно большого. Их внимания не коснулась неяркая вспышка за их спинами. И только жалобный скулеж варга, который рухнул на землю с перекушенным позвоночником, заставил их оглянуться и расширить в ужасе глаза. За их спинами, стирая с морды кровь второго варга, стоял король ночного леса - мракорис...

Криг зарядил арбалет и прицелился в голову ближайшего к нему орка. Слегка ругнувшись, когда те внезапно обернулись - сбился прицел - он выпустил первый болт точно в затылок орку, который доставал оружие. Врага слегка отшвырнуло вперед, колени его подогнулись и он рухнул на землю быстро остывающим трупом. Но ему открылась картина, от которой у него на затылке зашевелились волосы - остальные четверо орков выхватили оружие и нападали на мракориса, вернее, пытались, поскольку тот довольно успешно от них отмахивался, дробя кости и распарывая животы. Криг стиснул зубы и начал выпускать один болт за другим, пытаясь не попасть в мракориса и нанести вред оркам.
Вскоре еще двое орков лежали на земле, но и мракорис был ранен - удар орочьего топора серьезно поранил ему бок. Зверь с неестественной прытью отскочил и... исчез. орки с рычанием развернулись в сторону Крига. Тот бросил арбалет и выхватил из ножен меч. Первого орка с поднятым в атаке топором он встретил рубящим ударом в грудь, рассекая кожу и мышцы, но не достав до сердца, и в тот же момент следующим ударом полоснул орка по шее - кровь хлынула обильной струей, топор выскользнул из ослабевших пальцев...
Сбоку подскочил еще один орк - его Криг встретил блоком и в следующий миг пошатнулся от яростного рева орка - того пожирал огонь магии.
Через несколько минут - и огненных шаров - с орками было покончено. В десяти шагах от тяжело дышащего Крига стоял Вольдемар и жадно пил зелье лечения. Допив, бросил пустую склянку на землю и посмотрел на Крига:
- Ну что, испугался? Идем быстрее... Там, как я понял, тоже кипит бой.

Вольдемар и арбалетчики вскоре догнали отряд Хагена. Там как раз собирались двигаться дальше и Вольдемар на бегу крикнул арбалетчикам, помогавшим тащить Рифа:
- Пристройте его к раненым... Увидимся.
Найдя Хагена сво главе колонны, Вольдемар быстрым шагом подошел к нему и сообщил:
- Раненый ополченец в порядке, добрались без потерь. Как я погляжу, вы неплохо справились с ситуацией.
- Почти. Разведчики донесли, что несколько орков укрылись в шахте. Нам без потерь не пробиться. Не мог бы ты превратиться в какую-нибудь тварь и...
Вольдемар оглядел взволнованного и разъяренного боем лорда паладинов и спрятав ухмылку под капюшоном, сказал:
-Хорошо. Я отправляюсь.
Ответить с цитированием