Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2007, 00:00   #46
Artemis_the_Crow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Джулиан
Обед, День 1. Монастырь Магов Огня


Затаив дыхание, Джулиан слушал Верховного Мага Огня. Он давно ждал, когда ему предоставится шанс проявить себя, но даже в самых смелых мечтах не мог он ожидать, что сам Мастер Пирокар доверит ему право представлять Монастырь в столь ответственном мероприятии. С трудом сдерживая волнение, он произнёс:
- Я не подведу вас, Мастер!
и, поклонившись Верховному Совету, вышел из Храма. Всё ещё потрясённый известием, молодой послушник едва не столкнулся с Парланом, стоявшим на своём обычном месте возле входа в Храм. Маг Огня моментально обернулся, и Джулиан, слегка замешкавшись, произнёс:
- Мастер Парлан, Мастер Пирокар поручил мне ответственное задание и позволил взять две руны в путешествие. Прошу вас, окажите мне честь и научите меня магии рун, чтобы я мог использовать их во имя Инноса и Монастыря.
- Послушник Джулиан, - хмуро произнёс Парлан, - ты не принадлежишь к Братству Огня и я не должен обучать тебя. Но я также не в праве оспаривать решение Верховного Совета. Я обучу тебя использовать магию любых двух рун Первого круга магии, не более. Ты уже принял решение, какие руны тебе понадобятся?
- Да, я определился, Мастер Парлан, - ответил послушник, - мне понадобятся руна "Огненной стрелы" дабы я мог противостоять врагам Инноса и руна "Света", дабы тьма никогда не окружила меня.
- Отлично, послушник. Я обучу тебя, когда ты подготовишься к своему походу. Если тебе нужны зелья, обратись к Мастеру Неорасу, а по поводу свитков и снаряжения обратись к Мастеру Гораксу. Когда закончишь приготовления, приходи ко мне, и мы приступим к твоему обучению.
- Да, Мастер Парлан. Я немедленно приступлю к приготовлениям.
Джулиан спустился в подвал и зашёл в лабораторию Мага Огня Неораса. В ней, как и всегда, стоял резкий запах реактивов. Неутомимый Маг Неорас уже две недели пытался создать усиленный элексир могущества. Ходили слухи, что его однажды создал Маг Воды Риордан ещё во времена Барьера, но рецепт так никто и не раскрыл. Сей элексир мог превратить худого новичка-ополченца в могучего воина, сэкономив не один месяц упорных тренировок. За две недели Неорас испробовал бессчётное множество комбинаций трав и прочих ингридиентов, но пока безрезультатно. Судя по колбам, стоящим на столе, в данный момент он экспериментировал с эссенцией силы.
- Мастер Неорас? - обратился к Магу молодой послушник.
- Джулиан? - откликнулся Неорас, - мне как раз нужен царский щавель. Знаю, что это очень редкое растение, но уверен - ты справишься. И, если подвернётся драконий корень, тоже принеси. Всё, ступай, послушник, я должен продолжить мои исследования.
- Мастер Неорас, - смущённо произнёс Джулиан, - я должен буду покинуть Монастырь по поручению Мастера Пирокара. Мастер Пирокар сказал...
- Да, я помню, - прервал его Маг, - на соседнем столе шесть экстрактов маны. Здесь у меня больше нет. Спроси у Горакса.
- Благодарю тебя, Мастер Неорас.
- Я не закончил. Царский щавель мне действительно нужен. Найди хотя бы два растения. Эти исследования очень важны.
- Да, Мастер, я доставлю вам царский щавель.
Убрав зелья в сумку, Джулиан отправился к казначею Монастыря Гораксу. Тот, по-видимому, ждал послушника и заговорил первым:
- Джулиан, Мастер Пирокар уведомил меня о твоём задании. Выбирай что тебе нужно, но выбирай с умом. Я не могу отдать тебе все товары из наших запасов, несмотря на важность твоей миссии.
В первую очередь послушник взял сыра, колбасы, хлеба и молока с расчётом на неделю "если сильно экономить". Также Горакс выделил зелье ускорения, четыре свитка "Лечения лёгких ран", три свитка "Кулака ветра", пять свитков "Уничтожения нежити" и один свиток "Бури", взяв при этом с послушника клятву, что "Буря" только на самый-самый крайний случай и никак иначе.
Спустя полтора часа, Джулиан приступил к изучению магии рун. После шести часов напряжённой работы, послушник научился вызывать шар света у себя над головой, а огненную стрелу было решено оставить на утро.
Утром Джулиан за два часа освоил руну огненной стрелы и решил провести час в молитве, как истинный слуга Инноса. Молитва всегда благотворно влияла на человека,  и спустя час Джулиан чувствовал внутреннее спокойствие: он был готов. Во внутреннем дворе его встретил Высший Маг Ультар.
- Да пребудет с тобой Иннос, послушник, - произнёс он, - ты готов к своему испытанию?
- Да, Мастер, - спокойно и уверенно ответил Джулиан.
- Совет решил, что тебе понадобится лучшее оружие, чем простой посох. Вот, возьми этот. На нём могущественные чары, и он не сломается ни под каким ударом. Я вложил в него часть своей силы. Используй же её мудро.
С этими словами Ультар протянул отличный боевой посох, взяв который, Джулиан почувствовал наложенные на него чары.
- Благодарю тебя, Мастер, - с поклоном ответил послушник - это большая честь - владеть таким оружием. Клянусь использовать его во имя Инноса и никак иначе.
- Ступай, и да осветит Иннос твой путь.

Дорога до Маяка приподнесла пару сюрпризов. Сначала неизвестно откуда на Джулиана выскочил волк, но был тут же сожжён огненной стрелой. Потом этой же участи удостоилась целая стая из семи шершней, правда один из них успел ужалить молодого послушника в плечо, и Джулиану пришлось выпить лечебное зелье дабы избежать возможного отравления. Недалеко от города Джулиан увидел огромного свирепого кабана, тут же бросившегося в атаку. Ему тоже досталась огненная стрела вместе с сильным ударом посоха. Наконец, впереди появился маяк Хориниса. До полудня ещё оставалось минут двадцать, которые Джулиан решил потратить на осмотр местности.
Ответить с цитированием