Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2007, 12:56   #48
Hermetist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Ночь с 1 на 2 день, перед рассветом. Миненталь, застава орков в ущелье.

Лорд Хаген, как оказалось, был занят - он о чем-то беседовал с неизвестным Роуэну паладином, а неподалеку стояли еще пара паладинов и Вольдемар. О чем они беседовали, Роуэн понял не сразу - речь шла о том, чтобы выкурить из пещеры засевших там элитных орков с арбалетами. Странно... вроде бы всех орков-арбалетчиков они с Курганом перебили - ну, кроме того, которого Роуэн оставил для допроса. Ладно, теми орками они займутся и сами, а пока есть более приятное, ввиду отсутствия хлопот, дело - допрос.

Оглушенный орк лежал там же, где настиг его лишивший сознания удар - Роуэн достал из рюкзака веревку, тонкий, но очень прочный шелковый шнур, пропитанный какими-то травяными настоями, который даже орк вряд ли вот так вот сразу разорвет, и принялся старательно связывать орку руки и ноги. Веревку он не жалел - в его тайнике, расположенном в месте, известном лишь ему и богам, ее было еще немало. Такая веревка стоила очень и очень приличных денег - ей торговали в основном ассассины, сами покупавшие ее в одним им ведомых краях, но за легкость, невероятную прочность и почти полную стойкость к гнили она очень ценилась в кругах тех, чья жизнь могла в буквальном смысле слова на ней висеть.

Итак, орк был связан, притом достаточно хитро - если бы он встал, то он смог бы идти, но стоило бы ему попробовать убежать, как веревка затянулась бы на его ногах в тугую петлю, и он бы просто упал на землю. Что ж, надо будить пленного - Роуэн не стал особо с ним церемониться, и просто двинул его ногой в нос. Носовой хрящ у орков довольно чувствителен, ничуть не хуже, чем у людей - орк пришел в себя. Первая реакция его была довольно предсказуема - обнаружив, что связан, он пару раз дернулся, проверяя веревки и узлы на прочность, но, обнаружив, что разорвать их или растянуть не получится, успокоился. На языке людей он говорил спокойно, хотя произношение трудно было с чем-либо спутать - язык орков довольно сильно отличался от того, на котором говорили по эту сторону Великих гор.

- А, проснулся... - сказал Роуэн, глядя на орка и поигрывая кинжалом. И с улыбкой добавил. - Ну что, будем говорить или как? Только думай быстрее, у меня мало времени.
- Я не буду говорить с тобой, морра. - сказал орк. - Мне не о чем говорить с тем, кто бьет в спину. У тебя нет чести.
- Можно подумать, у вас она есть. - рассмеялся Роуэн. - Не мы ведь хотели первыми ударить в спину. Да и то, скажем прямо, на вашу хитрость мы ответили своей.

Орк только презрительно ухмыльнулся в ответ. Роуэн вздохнул, и продолжил:
- В общем, выбор у тебя простой. Либо несколько простых ответов и быстрая легкая смерть, либо гордое молчание и смерть, но уже долгая и мучительная.
- Все мы когда-нибудь умрем, морра. - спокойно сказал орк. - Больше я не скажу ни слова, не трать свое время впустую.
- Что ж, ответ достойный воина. - сказал Роуэн после недолгой паузы. - И достойный легкой смерти.

Роуэн быстро ударил орка кинжалом в глаз - тот умер молча, лишь дернулся и затих. Курган, собиравший стрелы и незаметно подошедший сзади, увидел лишь Роуэна, сидящего над трупом орка с кинжалом в левой глазнице. Роуэн вздохнул, достал кинжал, протер его и засунул обратно в ножны за поясом. После чего снял с орка веревку, смотал ее и убрал обратно в рюкзак.

Мда... слишком много вопросов и слишком мало ответов на них. Ничего, орков в Долине много, он еще захватит кого-нибудь, кто будет более сговорчив. А пока надо разобраться с теми делами, которые сейчас есть, благо они уже совсем недалеко от пещеры, где начинается тайный ход.
Ответить с цитированием