Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2007, 16:38   #49
Nhunter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'На острие смерти'.

Мрак, Миненталь, утро первого дня.

* *Не зная, кто в мешке, Мрак решил перестраховаться, подняв с земли, лежащее там копьё, и осторожно перерезал сдерживающие материю верёвки и откинул край в сторону. Завёрнут в куль был человек, с виду не молод, физически крепкий и с властным лицом, сразу видно воина, прошедшему не одну битву, и он явно не простой воин, Паладин высокого ранга, привыкший повелевать, а не подчиняться, одет он был в лёгкую одежду, которую обычно надевают под доспехи, который наверняка орки с него содрали, перед тем как связать. Судя по всему, он был *непростым человеком, если орки его не убили, а связали для какой то своей, пока непонятной цели.
* * - кто вы и что тут произошло? – Мрак задал вопрос Паладину, но тот лишь недовольно поморщился и попытался размять затёкшие конечности, окинув меня взглядом он брезгливо скривил лицо и произнёс:
* *- битва здесь произошла, а остальное не твоё дело, это наши дела и нечего в них совать свой нос, ты ведь наёмник?, проводи меня до замка, у меня есть срочное послание для командующего гарнизоном, *как только доставишь туда я тебя озолочу за это и за моё спасение, можешь называть ме… - Далее арбалетный болт пробивает его насквозь, Мрак резко откатился и обернулся, паладин захлёбываясь кровью упал на землю, в то место, где был до этого Мрак вонзилось несколько болтов, посмотрев туда, откуда прилетели болты, увидел, что из леса выходит большой отряд орков, шансов одолеть такой отряд никаких, тем более вымотавшись поединком, осталась одна надежда, бежать, что собственно Мрак и сделал.
* *- Резко дёрнувшись в сторону, уходя от возможных стрел и болтов, со всей возможной скоростью побежал прочь от поляны. Гонка длилась достаточно долго, уже тяжело дыша понял, что орки отстали и бросили погоню, вообще странно, что они в своей тяжёлой броне столько гнались, видать, что то им было нужно.
* *- Тут сзади раздался рык, резко выхватив секиру и развернувшись, увидел приближающихся с большой скоростью животных, первому варгу, который вырвался заметно вперёд, по сравнению с остальными, не повезло, он упал сразу же с разрубленной пополам головой, следующий варг кувыркнулся и заскулил, получив в бок ледяной стрелой, оставшиеся трое успели добежать и атаковали. Большая скорость не раз выручала Мрака и не подвела сейчас, уклонившись от первого, разрубил хребет другому варгу, развернулся к промахнувшемуся зверю, тот уже был готов снов нападать, но Мрак не дал ему такой возможности, встретив его в полёте, тем временем, со спины напал последний оставшийся варг, Мрак уже не успевал обернуться…
Ответить с цитированием