Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2007, 18:17   #50
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День 1, ближе к вечеру. Шрам.

Тайком пробираясь к городу, окольными путями, дабы не вызвать подозрений у праздно шатающихся личностей, крестьян и ополчения, Шрам со своими парнями остановился подле города, в небольшой, скрытой от глаз пещерке, рядом с каким-то странным камнем. Шрам припоминал такие камни и в долине, и сообразил что они телепортационные. От камня исходила трепещущая душу энергия, и следовало полагать что портал работает. Куда он мог бы вести Шрам не знал, но посчитал это место полезным в случае если придется в спешке ретироваться – телепорт куда-либо да и приведет, причем подальше отсюда.

Здесь же и было решено обосновать перевалочную базу. Бродяги, Крис и Джуго принялись разводить огонь и обустраиваться на ночлег, а Айвен исчез снаружи. Шрам же, погодив немного рискнул проверить телепортационный камень. Земля на миг ушла из под ног и ему показалось что душа отделяется от тела, как вдруг она нашел себя в какой-то совершенно другой пещерке, он сделал несколько неуверенных шагов и уперся в дверь. Он попробовал было ее плечом, но она оказалась заперта.

Шрам в гневе выхватил свой огромный “Раскалывающий миры”, которым он благополучно обзавелся, в необъятной сокровищнице Гомеза и рубанул дверь с такой силой что прогнившее от тяготы времени дерево раскололось пополам и щепки полетели в разные стороны. Едва только Шрам высунулся наружу как тут же на него насела целая группа зомби.

Ну Шрама это лишь раззадорило. Давно пора было размять кости и почувствовать всю прелесть боя. Древний меч за всю свою незапямятную историю едва ли был плох как в старые добрые времена и словно в масло врезался в гниющие тела оживших мертвецов, в которых уже нашли пристанища несметное количество червей и всяких отвратительных гадов. Но Шраму было не до таких мелочей, он рубал направо и налево, разрубая тела на мелкие кусочки. Тяжеленный клинок в его огромных руках казался невесомой пушинкой, которая несмотря на кажущуюся легкость несла смерть всему живому... и уже неживому. С зомби вскоре было покончено. Шрам даже плюнул от досады – он только начал входить во вкус. Сквозь деревья Шрам заприметил какое-то двухэтажное здание и понял где он находится, затем он вернулся к телепорту и вновь зашел в него. Непривычные ощущения уже не показались такими неприятными, и Шрам оказался вновь в своей пещерке, своим эффектным появлением удивив бандитов.

- Так! Еще не хватало чтобы через телепорт сюда кто-то сунулся, - скомадовал Шрам, - А ну дуйте туда и почините дверь, закройте ее изнутри. А то если сюда пожалует какая нечисть посреди ночи или кто похуже – вы тут разом превратитесь в мертвецов.

Бандиты не смели ослушаться и в спешке, побросав все, подле разведенного костра по-быстрому скрылись. Шрам глубоко вдохнул сырой холодный воздух и поежился. “Необходимо достать городские тряпки, в таких доспехах еще чего доброго признают во мне беглого... ха! каторжанина!”. Он не мог смириться с такой мыслью, когда столько лет провел на почитаемой должности, а здесь его равняли с последними рудокопами, которые и сапоги то лизать ему недостойны были!

Совсем стемнело. Бандиты вернулись из портала с пояснением о выполненной работе. Шрам молча кивнул. Когда возле пещеры послышались шаги, Шрам выхватил меч и прижался к стене, бандиты обнажили свои клинки. Ложная тревога. Это был всего лишь Айвен, он вернулся в городской одежке, с каким-то свертком.

Крис и Джунго принялись жарить принесенное Айвеном мясо, разложили на тряпке сыр, пару свежих буханок хлеба, вино, горшок с мёдом. За сытным ужином Айвен поведал Шраму что устроился поденым работником к господину Гербрандту на склад в порту и уже получил задаток, на который он и прикупил все эти яства. Как оказалось, тем человеком, обещавшим пропуск, и оказался не кто иной как Гербрандт, который вертел темные делишки на своем складе. Он назначил встречу в пещерке, которая находится левее, как если итти к маяку, прямо в скале. Айвен пояснил что знает пещерку и проводит туда Шрама. Поужинав до отвала, Крис и Джунго разлеглись отдыхать на еловых ветках, а Шрам и Айвен подтянули ремни и выдвинулись в темноту ночи.

Миновать ворота оказалось несложно, подняв воротники, парни прошмыгнули в темноте, стоявшие на страже паладины даже не подумали окликнуть прохожих, видимо они дремали что ли. По пути к пещерке на путников напала гигантская крыса, не успел Айвен и вскрикнуть от неожиданности, а крыса уже с писком летела в обратную сторону – Шрам даже не доставая меча, мощным точным ударом тяжелого сапога размозжил твари череп.

Возле пещерки показался проблеск света и парни насторожились. Айвен шагнул в темноту и тут же получил дубинкой по голове. Шрам немедленно выхватил свой меч, предвкушая заманчивую возможность показать свою силу. Из проема показались четверо парней, которые с мечами и топорами, у одного была здоровенная дубина, двинулись на Шрама явно не с добрыми намерениями.

Но что для Шрама – профессионала закаленного десятелитиями какая-то кучка слабоопытных бойцов? Взмах, уход, колящий удар – отморозок с двуручным топором повержен в самое сердце. Затем на Шрама словно шершни налетело сразу двое – он поставил блок и дубина нападавшего оказалась разрублена напополам, а у второго, очевидно слабого паренька, ржавый одноруч и вовсе выпал из рук. Шрам замахнулся с разворота и сразу две головы полетели с плеч, а безжизненные тела в судорогах рухнули на землю. Четвертый парень очевидно струхнул и стал отступать вглубь пещеры. Вдруг раздался чей-то грубый голос:
- А ну стоп! Хватит! Хватит я сказал! Остыньте!

Парень поднял руки и отбросил оружие, давая понять что он не намерен драться. Из глубины пещеры показался какой-то человек, в щеголеватой одежде, какую только городские кутилы носят. У него было выразительное лицо, аккуратно постриженная борода и приглаженные волосы. Шрам опустил оружие – Айвен, получивший дубиной по голове уже оклемался и что-то стонал возле входа в пещеру.

Незнакомец приблизился к Шраму и торжественно произнес:
- Браво! Давно я не встречал настолько подготовленных парней, как ты! Сегодня всякий сброд пытается диктовать свои правила, ну, такой как этот, что сейчас повержен. И тысяча этих бестолочей не стоит такого как ты. Твой человек известил меня, что тебе нужен пропуск, я спросил его – зачем ему это нужно? И он ответил что ты очень опасный человек, и у тебя свои счеты кое с кем из этого города. Тогда я и решил проверить тебя. Честно говоря, я и предположить не мог что ты настолько хорош! Мне нужны такие люди как ты! У тебя будет все что ты захочешь, дом в верхнем квартале, лучшие женщины в городе, выбирай любую! Бордель Бромора весь для тебя!
- Хватит болтать! - оборвал его Шрам и резко вонзил меч прямо в грудь стоявшему рядом человеку, который еще несколько мгновений назад собирался его убить. Небрежно выдернув меч из мертвого тела, Шрам подошел вплотную к наглому незнакомцу и сказал:
- Я убью всех кто у меня на пути. Зачем мне оставлять тебе жизнь? Мне не нужны твои подачки. Я сам могу взять любую женщину какую захочу, хочет она того или нет, без единого гроша в кармане. Я могу награбить столько золота, что смогу купить весь этот остров! И ты смеешь мне такое предлагать, червяк? Чтобы я на тебя работал?
- Позволь я скажу, - холодно возразил человек, - Мое имя Гербрандт. Я очень влиятельный и уважаемый человек, хм... может и не так как раньше, но все же. Все нелегальные дела в Хоринисе отныне находятся в моем ведении. И как я знаю – тебе нужен пропуск! Нет-нет! Можешь убить меня и ты никогда не попадешь в город... конечно ты можешь, да! Ты можешь прирезать паладинов у входа, но с целым гарнизоном тебе не справиться – бред. А на идиота ты не похож...

Шрам убрал меч и сурово бросил:
- Все такие предусмотрительные. Да, пожалуй я тебя не убью. Пока что. Мое имя Шрам, если мой слуга тебе еще это не выболтал.
- Шрам... Шрам... не слышал, - улыбнулся Гербрандт, - Так что же? Ты прирезал почти весь мой штат рабочей силы. Ха, а твой Айвен похоже едва ли пригодится мне как воин, если его еще до начала схватки вырубили дубинкой.

Шрам промолчал.

- В общем так. Завтра на рассвете встречаемся у ворот, я буду ждать тебя с пропуском. Паладины запомнят тебя и в дальнейшем проблем не возникнет – если что скажешь, что работаешь на меня. Только вот прикид конечно не в масть твой, ну да ладно, что-нибудь подыщем завтра у меня на складе. Но, ты надеюсь понимаешь что мне логично ожидать от тебя ответной помощи?

Шрам сверкнул глазами:
- Какой?

Гербрандт замялся:
- Скажем, есть некоторые люди, которые копают под меня, есть те кто хотят мне зла и есть те, кому полезно оказать помощь. Делов то... конечно не бесплатно! Ты получишь целую гору золота, все что тебе понадобится...
- Доступ в верхний квартал.
- О! С этим уже сложнее... со времени ухода Хагена верхний квартал охраняют еще тщательней. На воротах стоит новоиспеченный паладин Пабло, бывший ополченец – неподкупный черт... но с этим позже, разберемся!
- Встретимся на рассвете! - тихо сказал Шрам и медленно пошел в темноту, Айвен, шатаясь поплелся за ним следом.
Ответить с цитированием