Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2007, 22:16   #52
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Вольдемар. Ночь с 1 на 2 день. Перевал орков в Минентале.

Вольдеамар выслушал Хагена и, чцвствуя нарастающее раздражение, повернулся к чересчур учтивому паладину, Жану, так его кажется звали.
- В кого превратитесь Вы? Нам бы не хотелось причинить вреда по ошибке.
- Я превращусь в змею. И не советую вам мешать, хотя бы до тех пор, пока не услышите рычание...ммм... ну, скажем, драконьего снеппера... - Вольдемар внезапно вздрогнул, дернул головой и пошатнулся. В грудь заполз неприятный холодок, будто его там, в пещере, ждало нечто неожиданное. Но он продолжил, не меняя интонации, - Услышите - можете врываться и добивать орков. Все, я пошел.
Вольдемар прикрыл глаза, достал руну и сосредоточился. Спустя миг мир сжался в размерах, разделяясь на врагов и друзей, на тех, кому предназначался яд и кому нет. Незаметная тварь скользнула среди невысоких кустов и исчезла.

Фридрих. Ночь с 1 на 2 день, тайный проход в замок.

В темноте заброшенной штольни слышался хриплый шепот орков и их незатейливый мат - двое из пяти орков были ранены и, за неимением лечебных зелий, выплескивали боль в виде ругани и грызни с товарищами по несчастью. Всех пятерых солдат угораздило укрыться в этой дурацкой пещере от страшных паладинов с их неизвестными союзниками, которые перебили шаманов, надежду и опору орков. Теперь им оставалось только отстреливаться от паладинов, и лезть на плато под убийственный обстрел из арбалетов было бы для рыцарей безумием. Орки ждали подкрепления и помощи, но оно пришло не совсем в том виде, в каком они ожидали...
- Таррах моррагобден кихрос... - донесся из-за спин солдат элиты ворчливый хрипловатый голос.
Орк, раненый в одно плечо дважды, резко обернулся и в тот же момент его уродливое лицо искривилось от в гримасе боли. Из здоровой лапы выпал арбалет, он поднес ее к горлу, но в следующий миг это самое горло скрутил такой сильный спазм боли, что орк рухнул на землю и затих.
Остальные орки в недоумении посмотрели на упавшего на землю товарища. Из темноты внезапно вышел высокий Темный маг. Сквозь тьму сияли его багровы глаза. В ладони его медленно вращался кроваво-красный шар. Маг повел ладонью в сторону следующего орка и тот стал биться в судорогах - от тела, словно пар, поплыли еле заметные струйки неизвестного беловатого дыма. Орк рухнул на колени неестественно высоким голосом простонал и умер. Оставшиеся трое взревели и бросились на Темного мага.
Это было последнее, что они совершили в своей жизни. Темный маг владел редкой, но очень сильной магией, которая убивала быстро и надежно. В голове мага мелькнула мысль: "Вот и все... Все мосты сожжены". Кровавый свет ушел их глаз, уступая цвету холодной стали.
Фридрих (а это был именно он) вдохнул холодный, сырой воздух пещеры и растянул губы в ядовитой усмешке:
- Неизвестный, объявись, я чувствую тебя...

Вольдемар и Фридрих. Миненталь, тайный проход в Замок. Ночь с 1 на 2 день.

Более ошеломленной и испуганной змеи, вероятно, никто не видал. От неожиданности Вольдемар совершил самый идиотский поступок за всю свою жизнь.
Он прочел заклинание развоплощения.
И стал человеком. Молча встав перед Фридрихом, он снял капюшон и вызывающе глянул тому в глаза.
Фридрих посмотрел сверху вниз на мага-оборотня. Дааа... Последний такой маг ему встретился десять лет назад и доставил множество хлопот - тот мог обращаться в рой мошкары, очень злой, кусачей и способной сожрать средних размеров падальщика, сожрать в прямом смысле.
- И что дальше? - угрюмо проговорил Вольдемар. Рядом с этим магом-переростком его мучила клаустрофобия. Об этой болезни он вычитал в каком-то древнем фолианте... Надо же, пригодилось знание!
- Не знаю, - Фридрих ухмыльнулся, - но глупо будет убить паладинского оборотня, особенно сразу после орков.
- Ты убей сначала, троллев позвоночник... Тебя явно нужно укоротить на голову. Как откусить - вдоль или поперек?
- Ценю твой юмор. Я помню только одного человека, который юморил без повода и по поводу, но это было давно. Вольдемар уже давно у Инноса в чертогах, не иначе...
Вольдемар вздрогнул. Голос этого человека был ему смутно знаком, но это ощущение было очень слабым... Будто он знал его очень давно.
- Меня тоже зовут Вольдемар... Это я так, на всякий случай.
Темный маг помолчал секунду, разглядывая лицо оборотня. Да не, бред...
- Меня Фридрих... И твое лицо мне кажется смутно знакомым. - Фридрих фыркнул, - в монастыре Инноса не бывал, случаем?
- Не поверишь, бывал. И у меня там был товарищ, некий Фридрих.
- Да... Нет... Бред! Что ты сказал, когда впервые встретился со мн... с Фридрихом?
- "Твой рост равен твоей вере в Инноса или твоей лени?". А что случилось с Вольдемаром?
- Исчез... Но вместо него появился Барьер.
Фридрих засмеялся. Смеялся он долго, с повизгиванием, явно получая от этого удовольствие. Вот так встреча...
Вольдемар посмотрел на извивающегося от смеха Темного мага и тоже стал ухмыляться. Ухмылка становилась все шире и шире, пока он тоже не захохотал.
- Кстати... Я ж орков убивать пришел! - брякнул Вольдемар, породив еще один приступ смеха у Фридриха.
- Выбирай самого живого и приступай...
- Ха... Кончай ржать, как конь миртанский... Здесь должны пройти паладины. Ты и паладины - несовместимы в принципе.
- Сразу предупреждаю... Не относись ко мне предвзято. Я уже не темный маг... Я убил орков, говоря прямо - совершил предательство.
- Зачем же? Жил бы себе да жил... Убивал детей... Пил кровь мирных людишек...
- Дурак ты, Волька... Нам нужно с тобой многое обсудить. Ты, как я понял, вольный маг?
- Да, я не принадлежу Богам, если ты это имеешь ввиду.
- Тогда ты меня поймешь... Веди своих паладинов хоть к Белиару в задницу, я мешать не буду.
- Куда ты спрячешься?
Фридрих скривил губы в презрительной усмешке:
- Тут много неизвестных ходов... Один из них ведет к разрушенному монастырю. Я там не был, но знаю дорогу, я знаю все эти пещеры.
- Жди меня там сутки. Это мой дом уже несколько десятилетий, кстати говоря... Все, уходи.
Фридрих сделал шаг назад и скрылся в темноте. Вольдемар покачал головой и натянул капюшон на голову. Теперь несколько огненных шаров, чтобы скрыть явные следы темной магии на телах орков...

Жан и его паладины так и не поучаствовали в бою с орками. Впрочем, на из лицах не было видно расстройства.
Путь в Замок был свободен.
Вольдемар подошел к Хагену, который в напряженном ожидании прохаживался возле колонны.
-Орки уничтожены, можно идти.
Ответить с цитированием