Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2007, 12:49   #53
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Осажденный замок. Первый-Второй дни.

Появление в замке солидного количества провизии после откровенно слишком продолжительного голода вызвало настоящую эйфорию. Все солдаты, не исключая охотников на драконов устроили такое пиршество, какого замок наверное не знал со времен барьера.

Вообще факт что столько провизии приволокли всего 2 человека казался фантастическим, впрочем как и забавная история похождений Маркоса, которая в его пьяных устах прямо-таки заставляла слушателей хохотать до слез.

Следует заметить что кладовщик было зажал порции и взвинтил цену на свободную продажу. Но Гаронд резко осадил интенданта и приказал выставить полные тройные порции каждому, подкрепив это дело горячительными напитками.

Боеспособность от всего этого могла только повыситься. Пора было размять свои прилипшие к пищеводам желудки обильной трапезой.

К наемнику Волку же отнеслись более-менее лояльно, учтя его заслуги перед всем гарнизоном, хотя Гаронд все же велел ему убираться из замка в течении суток, от греха подальше.

Добавление от 09/21/07, в 13:09:33
Хоринис. Шрам. День Второй. Рассвет.

Шрам всю ночь не сомкнул глаз, в отличие от его соратников которые беззаботно похрапывали по обе стороны костра. “Какие же примитивные животные! - с отвращением думал Шрам, вглядываясь в их лица, - Любой ребенок может прийти и прирезать их всех, не имея при этом ни малейшего представления о военном деле. Или какая нибудь твар приползет. Достаточно и одной жалкой змейки, которая приползет и покусает этих кретинов. И неудивительно что орки захватывают страну...”.

На рассвете он пнул Айвена – нужно было собираться. Бестолковым бандитам же Шрам наказал сидеть в пещере и не дрыхнуть без часового, пригрозив что если он увидит обоих спящими – лично прирежет обоих. Аргумент был более чем убедительным и перепуганный Крис и Джумло поклялись исполнять его волю.

Гербрандт не обманул, он действительно ждал их на дороге, недалеко от ворот. Зевая он протянул пропуск Шраму:
- Всё, идем. Веди себя естественно, не напрягайся. А ты Айвен чего зажался? Ты на меня работаешь так что успокойся!

Паладины пропустили Айвена, а вот Шрама с Гербрандтом задержали. Один из паладинов, видимо с заложенным носом грубо пробубнил:
- Какого Белиара, что это за хмырь?! Ну и рожа у него. От такого быка определенно жди неприятностей. А нам оно не нужно. А ты Гербрандт хорош уже таскать сюда всякую шваль, а то я пожалуюсь Лорду Андре по этому вопросу.

Гербрандт льстиво улыбнулся и ответил:
- Уважаемый паладин! Ну в чем дело? Все согласовано. Вот пропуск с печатью городского мэра Лариуса! Этот человек по воле главы города здесь, как и все собственно, здесь находящиеся. Ты не забыл что после ухода Хагена, городом командует все-таки мэр... не забывайся!

Паладин насупившись рявкнул:
- Проходи! И ты тоже, чего встал? И не вздумай нарушать здесь порядок! Быстро отправишься в кутузку.

Наконец-то Шрам после стольких лет оказался в городе. Он вдохнул свежий утренний воздух. На улицах было пустынно – было еще очень рано, все спали. На рыночной площади ни души, лишь ополченцы в ярких доспехах шныряли то тут, то там.

Гербрандт повел Шрама мимо казарм прямиком ко складу. Старый склад был с новой пристройкой и вообще выглядел солидно на фоне всего захудалого портового района. На входе стоял какой-то молодой человек в старой заплатанной одеже, со злобной физиономией, Гербрандт представил его Шраму как Тилля. Тот пискляво бросил:
- Я Тилль. Я присматриваю здесь за всем...
Когда они вошли на склад Гербрандт пояснил Шраму:
- Это моя шестерка, первый кретин на всем Хоринисе, однако пользу приносит. За гроши выполняет всяческую работу... дешевле работника не сыскать. Ему можно и не платить... он все равно побоиться ослушаться... кстати его мать Рози неплохо готовит, она моя служанка.
- Ты живешь здесь, на складе? - поинтересовался Шрам, разглядывая груды ящиков, бочек и всякой снеди.
- Приходится! Ублюдок, вернувшийся из колонии выгнал меня из собственного дома! Мне пришлось отдать ему все и перебираться сюда, иначе я бы разделил участь Фернандо или Корнелиуса. Бедняги до сих пор сидят под замком. С помощью Фернандо я бы пожалуй мог вернуть свой дом, но... я и здесь неплохо устроился!
Ответить с цитированием