Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2007, 20:57   #62
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Валентино

День Первый

УТРО.

Валентино проснулся от того что сверху на него что-то капало. Мгновенно проснувшись и соскочив с кровати, он оглядел потолок: сверху свисала капля, которая через несколько мгновений ударилась об пол, разбившись на множество брызг.

- * Ко всем проблем добавилась ещё одна… — *подумал Валентино, оттаскивая кровать в сторону.

На завтрак богатому молодому человеку был приготовлен омлет из яиц варана, считавшихся деликатесом, да свежий томатный сок, изрядно приправленный перцем. Жена Маргарита заправила мужу постель и, не разговаривая с ним на кухне, ушла по делам. Валентино, оставшись дома один, достал записку из кармана своего кафтана на которой было написано: «Если тебе необходимы деньги - вечером в "Мертвой Гарпии" покажи эту записку Орлану». Далее следовала какая-то печать и неразборчивая подпись... *

«Всё то они знают… Проклятие! Не могу ещё вспомнить откуда эта бумажка взялась… Если бы я хорошо играл в карты, то непременно выиграл бы у тех, кому проиграл», - думал Валентино, причёсывая сальные волосы деревянным гребнем. Несмотря на то, что у горе-картёжника имелась ещё малая часть состояния отца, он не мог не согласиться на предложение, значившееся в записке, всё-таки он всегда любил денежки. Прокутив большую часть состояния за год, Валентино поначалу остепенился и начал вести экономную жизнь, но после этого в его жизнь вмешалась любовница, на которую наследник тратил много, безразмерно и слепо. Почти сразу же к нему пришло ощущение того, что он,- *бывший паладин, - красавчик, которых никогда не видывал Хоринис. Тем не менее, любовница его использовала умело долго, пока в один прекрасный день не исчезла вместе со всеми украшениями, частью золота и картиной, которую (как поговаривают) писал сам король. Так у Валентино осталась четверть состояния.

Кстати, не было секретом, что жена Валентино, частенько наведывалась к Саландрилу…

А потом были: карты, Надя из борделя, да безделушки от Лютеро… таким образом, к этому дню, у наследника осталась только двенадцатая доля от наследства… Деньги были нужны очень сильно… Валентино и представить не мог, что когда-то он может стать бедным. Его посещали мысли о том, что он когда-то мог сделать карьеру на службе короля, но вместо этого пил, курил и женщинам красивые слова говорил. За что и был выгнан из гвардии Робара Второго через полгода после службы. Естественно, закалка, сила тела и духа, наработанные в гвардии и боевые навыки, изученные с помощью лучших мастеров столицы, быстро улетучились . И, переехав в Хоринис четыре года назад, он частенько подумывал об этом…

ВЕЧЕР.

У Орлана в трактире сегодня было необычайно много народу, многие стояли, а кто-то сидел на лавочке на улице с кружкой «тёмного паладинского». *Протискиваясь через толпу к барной стойке, Валентино получил несколько толчков в спину да усмешек в лицо.

- Мне бы… в общем… Сказали у тебя спросить… узнать… где мне можно найти… какого-то человека… - мямля, но одновременно нагло, проговорил Валентино, обращаясь к трактирщику.
- Идти к дальнему столику… видишь наёмника… Это Корд, - Орлан показал на дальний угол и продолжил протирать кружки.

Подойдя к Гаану, Валентино кашлянул и сказал:

- Это ты писал мне записки?
- Не совсем я...
- Ну и чего ты мне предлагаешь? *А? Я буду богатым … а тебя возьму в личные егеря… платить буду…Будешь добывать трофеи для своего господина… - Валентино старался казаться важным.
- Дорогой мой, я никогда не буду работать на тебя! Это ты можешь поработать на нас
- А Ты хоть понимаешь с кем, разговариваешь? - Спросил Валентино с показной уверенностью, хотя, нарываться на крепких мужиков, со знаменитого случая "трёх побоев подряд" ему не хотелось
-Да, понимаю, - дерзко улыбнулся наемник. - Ты есть Валентино, оболтус из Верхнего Города.
-Только я могу разговаривать с вами нищими на "ты", дурак, - тут Валентино запнулся он вспомнил фразу "Это ты можешь поработать на нас" и от наглости у толстосума не осталось и следа. - Ладно... как я на вас могу поработать?
- Ну вот сразу бы так. А то раскукарекался тут как петух нетоптанный... Слыхивал, что Лариус и Андре новую шахту где-то в лесу открыли?
- Ну... слышал... И чё?
- А мы слышали, что тебя немножко того… на денежку одна пассия развела. И что ограбили тебя немножко. И что скоро ты к Лемару побежишь... - наемник замолчал и, хитро сощурившись, поглядел на Валентино
-Э... всё то вы знаете... Поди жена болтнула?.. И... чем я могу вам, головорезам, пригодиться?
- Ну почему же головорезам? - заигрывающе ответил Корд. - *Мы мирные люди и верим, что Лорд Хаген привезет из Минненталя достаточное количество руды. Потому-то Онар и Торлоф считают, что в разработке шахты нет никакой необходимости… Понимаешь?
-Нет, не понимаю... ты видимо перепил, а язык пьяного головореза - жуть... - Валентино помолчал и воскликнул, - Я могу помочь в закрытии шахты? Да? Видишь, наёмник, я умнее тебя.
- Какой ты умный. Конечно, пока Хагена нет, мы могли бы напасть на шахту и отправить всех там к Инносу и Белиару. Но ты можешь спасти многие жизни от кровопролития. Ты ведь хорошо знаком с влиятельными людьми города?
- Я? Да ты смеёшься? Я очень, очень и очень влиятельный человек...
- Ну вот и прекрасно. Убеди Лариуса и прочих, что не стоит вкладывать деньги в шахту. А мы тебя отблагодарим. Вот тебе небольшой задаток, - Корд выложил на стол кошелек с золотом, - Ровно тысяча, можешь пересчитать.
-А!.. *Золото! И разговаривай со мной дальше почтительно, уважительно и преклоняйся предо мной, наёмник: я для вас сделаю, то, что вы, безмозглые, делать не можете, - Валентино встал, принял высокомерную позу со скрещенными руками, приподнятой головой и отвратным, себя влюблённым взглядом и добавил, - Я согласен.
- Ну вот и славно. Успехов… и помни - что это лишь десятая часть. - Корд встал, похлопал Валентино по плечу и направился к выходу.

Валентино, когда он направлялся к таверне, чувствовал себя просто великим, а сейчас он чувствовал себя Величайшим гением, мастером убеждений… *думал, что настолько заметная фигура, как он, может помочь всем и растоптать все. Стоит только ему захотеть. Он уже подумывал прикарманить деньги и не выполнять порученное задание, но, вспомнив, что впереди его ждут *ещё девять тысяч, богач улыбнулся мерзко и подло, и похлопав по мешочку, поднялся на второй этаж таверны, открыл дверь в комнату и, положив на живот мешок, на мешок руки, уснул… детским сном.
Ответить с цитированием