Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2007, 09:42   #65
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Паладин Найкон. Полдень первого дня. Таверна Корагона.

     Страж так и не захотел рассказать поподробней о себе, но паладина это не огорчило, если Иннос позволит, представиться случай еще раз спросить. Найкон и Еато пообедали в молчании. Обед был хорош, как и всегда, расплатившись оба война отправились по своим делам.
     День пролетел не заметно. Паладин нашел интенданта Мартина, у которого взял 3 средне лечащих и 3 слабо восстанавливающих ману зелий. Воин поклал их себе в заплечную сумку, где уже лежала не скоропортящаяся  пища надвое суток, и кое-что еще по мелочи, но все было сложено так, что даже при беге ничего в сумке не брякало.
     Наступил поздний вечер и паладин отправился в Верхнюю Четверть, в дом, где были расквартированы паладины. Но, не дойдя до группы паладинов, Найкона окликнул ополченец. Воин узнал в нем бывшего ученика кузнеца Харада. «Интересно,- подумал воин, - что ему нужно от меня?!».  И воин решил выслушать ополченца:
-Господин паладин, капитан Вульфгард сообщает, что Тьюринг, ваш друг, пропал в лесу около фермы Акила... Вам нужно сопровождение до фермы? Я утром иду туда согласно приказу.
     Найкон был удивлен, очень удивлен. Паладин не знал, что его друг пропал, хотя Воин Огня ни разу за этот день его не встретил, можно было догадаться, что тот отправился с заданием, но чтобы ПРОПАЛ?! Найкон стоял и колебался между долгом и дружбой. У него есть приказы от обоих командиров, оба противоречащие друг другу, но с этим паладин разобрался, он решил все-таки сходить в долину и найти Лорда Хагена. А известие Брайна, путает все планы.
     Помолчав некоторое время, паладин пришел к такой мысли, что дружба для него важнее долга, хотя за невыполнение обоих приказов, Найкон может понести очень суровое наказание, но будь что будет, если удастся найти Тьюринга, то можно и стерпеть наказание. Для Найкона Тьюринг как старший брат. Тьюринг на 4 года старше, они росли вместе, вместе служили гвардейцами и почти одновременно стали паладинами. И теперь такое известие. Найкон во что бы то ни стало, найдет друга.
     Паладин посмотрел на Брайна и вспомнил предложенную помощь в сопровождении, на что ответил:
- Тебе самому нужно будет сопровождение. Я отправляюсь сейчас к Акилу, пойдешь со мной?
     Паладин не стал дожидаться ответа, так как думал, что у ополченца не хватит духу отправиться поздним вечером за пределы города. Но Войну Огня некогда было ждать, друг в беде.
     Было уже довольно темно, хотя в городе горели факелы, вне его не было искусственного освещения. Паладин достал руну Святой Свет, так как свет разгонит хищников на пути.
     Паладин добрался до фермы Акила без приключений. Он заметил разведенный костер и подошел к нему со словами:
-Иннос с вами, мне нужен Акил, где он?
     Пока Найкон ждал ответа, он заметил у костра знакомее лицо. Оказалось, что возле костра сидит Еато, вот так встреча. Страж разговаривал с южаниным, которого Найкон заметил в таверне Корагона. Паладин обратился к Еато:
-Еато, ты что-нибудь знаешь о пропавшем паладине в лесу?
Ответить с цитированием