Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2007, 19:37   #66
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

^Кадар^
 Второй день. Полдень. Храм Болотного Лагеря.


 Темный маг стоял перед статуей Белиара и перебирал в руках четки, сдерживая пылающую внутри ярость. Стоявший рядом орк-полковник смотрел на Кадара преданно-испуганным взглядом: он знал, что бешеные начальники-орки, избивавшие провинившихся подчиненных кнутами, намного лучше этого молчаливого человека.

 Наконец, темный маг заговорил, размеренно и тихо, даже ласково:
- Трох-кар, какой я дал тебе приказ вчера днем?
- Подготовить засаду для Хагена и подготовить нападение на замок по сигналу вашего слуги в замке.
- Сколько воинов и шаманов я выделил тебе?
-  Четыреста воинов, сто элитных воинов и десять шаманов, - голос орка слегка дрожал
-  И сколько воинов осталось у тебя теперь?
- Двестисемьдесят воинов, пятьдесят элитных и три шамана, - орк почувствовал, как дрожат колени
- А каких успехов ты достиг? - маг говорил все так же миролюбиво. - Разбил ли ты отряд ХАгена? Взял ли ты замок?
- Они.. они оказались сильнее...
- Да, такова превратность судьбы, - согласился маг. - Но ты должен понимать, что я лишился пятой части тех войск, что прислал мне Кан, но ничего не получил взамен. - в руке Кадара появилось фиолетовое пламя
- Господин! - взвыл орк, - Господин! Дайте шанс, я одолею Твоих врагов!
- Ну хорошо, - милостиво улыбнулся Кадар, - возьми те силы, что остались у тебя, держи Хагена в замке и ищи их схроны с Рудой. Если Хаген опередит тебя... то он опередит тебя. А теперь пошел прочь!

  Орк готов был повалиться на колени и целовать ступни своего милостивого господина. Но он решил не искушать судьбу и стрелой вылетел из Храма - собирать войска.
 А Кадар опустился перед статуей Белиара и предался молитве...
Ответить с цитированием