Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2007, 21:24   #67
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Вольдемар. Ночь первого дня. Миненталь.
Когда отряд Хагена исчез в тайном ходе, ведущем в замок, никто не заметил змеи, кторая бесшумно двигалась вслед за отрядом. Вольдемар не хотел, чтобы его кто-либо видел. Вскоре отряд добрался до завала, и разобрав его, проник в замок.
Вольдемар выбрался из прохода и, превратившись в ворона, уселся на крышу замковой часовни - почистить перья, ну и понаблюдать за боем. С подкреплением Хагена атака несомненно была бы отбита, а Вольдемар был не настолько свежим и бодрым, чтобы расшвыриваться огненными шарами, поддерживая паладинов.
"А этот... Роуэн неплохо дерется. Хорошо отрабатывает деньги", - подумал Вольдемар, глядя на затихающую битву. Орки отступали, неся огромные потери.
Вскоре после поспешного отступления орков прочь от замка, тяжело взмахивая крыльями, полетел ворон. За день Вольдемар очень часто перевоплощался, это не могло не сказаться на его состоянии, и зелье маны тут не помогло бы - тут нужно было поспать, много и всхрапывая во сне.
Неясный темный силуэт добрался до разрушенного монастыря и медленно расплылся, превращаясь в человека. Вольдемар походкой чрезвычайно усталого человека добрался до стены, в которой был секретный проход в жилые помещения добрался до кровати.
А дальше был только омут сна.

Фридрих. Ночь первого дня - утро второго. Миненталь.

Фридрих уже битый час бродил по подземным пещерам, разыскивая ход в разрушенный монастырь. Знания Темного мага о расположении ходов были несколько преувеличены, и он  уже закончил проклинать всех Богов, постепенно переходя на демонов. Он дошел до до родственников по материнской линии третьего архидемона Белиара, когда неожиданно уперся в стену, на которой был начертан странный узор. Изображение солнечного диска, стилизованное под лицо непонятного зверя, разделялось на две части еле заметной трещиной среди камней. Солнечный диск был изображен на фоне водопада; сверху была вырублена надпись: "Отдай Огонь Воде и познай свою суть".
Фридрих помянул недобрым словом древних хозяев монастыря и стал искать на поясе руну, которой он почти не пользовался - руну Огненного шара. Вставив ее в углубление Над изображением солнца, оон сдела шаг назад и стал ждать. Спустя несколько мгновений огромная каменная плита шелохнулась и стала расходиться в разные стороны. Проход в монастырь был открыт.

Вольдемар и Фридрих, вечер второго дня. Заброшенный монастырь в Минентале.

Вольдемар всегда спал очень чутко. Но сейчас шестое чувство отказало ему почти на полсуток - именно столько он спал. Однако проснулся он от звука переворачиваемой страницы, и сразу же, проснувшись, его словно ветром сдуло с кровати. Вместо человека в противоположном углу комнаты стоял огромный черный варг и яростно рычал на неизвестную опасность.
"Неизвестная опасность" иронично глянула на варга, захлопнула книгу и встала с кресла.
- Можешь превращаться обратно, - с ядовитой усмешкой проговорил Фридрих, сверкнув насмешливо-зелеными глазами. - Если бы я хотел причинить тебе вред, сделал бы это шесть часов назад, когда здесь появился.
Варг недовольно рыкнул и превратился в человека:
- Побочные эффекты частых превращений, знаешь ли... Дико хочется спать. Только обычно я сплю  зверином облике.
- Например?
- В суслика превращаюсь... Как ты сюда попал?
- Просто. Через дверь.
Наступило молчание, во время которого Вольдемар достал с пояса руну Огненного шара и стал ее задумчиво изучать, поглядывая исподлобья на Темного мага.
- Ладно, ладно... Чаще обращай внимание на непонятного цвета стены. Одна из стен скрывает в себе дверь. А к двери ведет туннель из той самой пещеры, где мы встретились. Скажи, а ты всегда гостей моришь голодом?
- У меня не бывает гостей, - буркнул Вольдемар, натягивая на голову капюшон.
- Тогда просто по старой памяти не дай сдохнуть с голоду.
Вскоре бывшие друзья и нынешние неизвестно-кто сидели в комнате, которая считалась кухней, и поглощали жареное мясо и яблоки. Больше никакой еды не было.
- Как ты стал Темным магом? - спросил Вольдемар.
-Просто... - усмехнулся Фридрих, меняя цвет глаз на желтый. - через некоторое время после твоего исчезновения и появления Барьера я нашел в подвалах монастыря тайную библиотеку, где была огромнейшая подборка литературы по Темному искусству. Пройти мимо такого богатства - значило согрешить против Инноса, - саркастически усмехнулся Фридрих, - а потом я убежал из монастыря... Самое интересное началось тогда, когда я попал за Барьер... добровольно. Спустя неделю Барьер взял да и рухнул.  А передо мной оказалась толпа идиотов, слепо поклоняющихся Белиару. Только некоторые смогли сохранить свой разум... среди них был некий Кадар, - Фридрих помрачнел, в голосе послышалось затаенное отвращение, - редкостный гад... И сильный Темный маг. Сейчас он возглавляет войска орков на острове, вернее, он дергает за ниточки, управляя нерадивыми военачальниками орков. Трох-кар дрожит перед ним, как осиновый лист.
- Трох-кар? Кто это?
- Это такой идиот... Военачальник орков, якобы командует осадой замка. Неважно, кстати, командует.
- Это я заметил вчера, когда орки потеряли пару сотен бойцов, атакуя Замок, - усмехнулся Вольдемар.
- Они все-таки атаковали? Идиоты... Атака была бы успешной, если бы Замок не получил подкреплений.
- И что теперь этот твой Кадар намерен делать?
- Не знаю точно, но он собирался разыскать тайники, в которых спрятана добытая руда.
-Ты... уверен?! - Вольдемар напрягся, подался вперед, ожидая ответа.
- В том что орки будут искать руду - наверняка. Возможно, им дадут в подкрепление Ищущих. Я думаю, паладины кончатся раньше, чем Ищущие.
- Мне надо сообщить об этом Хагену. Оставайся здесь.
- Хорошо... Библиотека тут большая, поизучаю пока что.

Вольдемар, вечер 2 дня, Замок, Миненталь.

Вольдемар стоял перед часовыми у входа в здание, где жило руководство экспедицией и, тихо приходя в бешенство, доказывал тупым ополченцам, чтобы его пропустили к Хагену. Спор прервало появление самого Хагена:
- Что такое?
- Вечер добрый, лорд. Хотя он скоро перестанет быть добрым.
И Вольдемар рассказал все, что знает о розысках Трох-кара...
Ответить с цитированием