Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2007, 20:43   #74
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День 2. Хижина Кавалорна.

На самом деле Кавалорн оказался дружелюбным парнем, чего Волк не мог не оценить. Разговорились. Выяснилось что Кавалорн в бывшем призрак, но работал на магов воды после крушения барьера, до тех пор пока они благополучно не покинули Хоринис. Сошлись во мнении что нужно бы срубить деньжат. Кавалорн считал что логично отыскать несколько кладов, которые по его мнению находились в нескольких местах, отмеченных на карте. Эта карта случайно досталась Кавалорну, после крушения барьера стащил из покоев Гомеза. Но оставались ли еще там зарытые сокровища или нет – большой вопрос. Но выбора не было, Волк согласился рискнуть – грабить шайки головорезов или чего хуже орков не очень-то просто.

Решено было выступить на рассвете. Пока же Волк дремал на походной кровати, Кавалорн собирал в колчан стрелы, набивал сумку всем мало-мальски ценным имуществом и провизией.

На рассвете уже выступая в путь-дорогу внимание парней привлек какой-то незнакомец в меховой бандитской куртке, драных штанах и совершенно странных сапогах. Он бодро вышагивал по тропинке. Острым глазом Волк заприметил висящий на поясе паладинский меч. Парни решили было что это разбойник и натянули луки.

Однако Квентин вдруг заметил стоящих поодаль возле хижины двух парней, целившихся в него из лука и с громкими проклятьями нырнул за поваленное дерево. Две стрелы пролетели совсем рядом и вонзились в в выкорчеванный пень как раз напротив ствола дерева, за которым спрятался Квентин.

Квентин ругнулся:
- Убью суки! Да я вас на тряпки порву собаки! Подойдите только сюда! Чего дрожите? Сопляки! Молокососы!

Парней это задело и они решили задать этому наглецу трепку. Они опустили луки и быстро двинулись к незнакомцу. Тот же, заметив что те приняли его вызов выскочил из укрытия и выхватил меч.

- Ну что сукины дети?! Воздержание закончилось!

Резким взмахом Квентин вышиб меч из рук Кавалорна, а затем и ранил Волка в плечо. Однако наемник не ослабил своего натиска и поддал жару, да так что у обоих перехватило дух. Этого было достаточно чтобы Кавалорн ловко поднял свое оружие и в два прыжка приставил лезвие к горлу противника.

Квентин заорал:
- Стойте! Стойте парни! Только без паники! Я кладу оружие!

- А тут никто и не паникует, кроме тебя, - спокойно сказал Кавалорн, - Бросай свою железку!
Волк вырвал меч из ослабевших рук наглого незнакомца и размахнувшись прямым ударом кулака в лоб свалил Квентина на землю.
- Это тебе за то что ты меня порезал, падла! Я этого нелюблю!

Квентина связали, обыскали. Три сотни найденных монет пришлись очень кстати, поделив добычу парни засмеялись – вот и первая добыча их похождений. Уже неплохой улов для какого-то бандита, когда у тех обычно карманы пусты. Волк думал было убить бандита, но Кавалорн предложил бросить его связанным в хижине – все равно беднягу рано или поздно доканают дикие звери или гоблины. Волк согласился что это будет смерть пострашней и бросив вырубленного беднягу в хижину, парни быстро зашагали прочь, ориентируясь по карте сокровищ.
Ответить с цитированием