Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2007, 21:00   #75
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

^Гифт^
Второй день. Вечер. Возле замка в Минентале.


В сумерках ищущий был почти незаметен. Он внимательно осмотрел местность, стараясь все время держаться в тени. Громада замка возвышалась перед ним и Гифт присвистнул - наверняка у бойниц полно паладинов.
Ищущий терпеливо наблюдал за замком, изредка переходя на новое место, и скоро его терпение было вознаграждено. Среди колючих зарослей мелькнул светлый доспех.
Гифт быстро достал из кармана кинжал и провел клинком по ладони. Он измазал в крови кусок тонкой ткани и завязал себе глаза. Теперь он почти ничего не видел, но и его ярко-красные глаза ищущего были не видны. Он провел рукой по щеке, оставляя кровавый след, выхватил из ножен бастард и громко закричал:
- Что, мерзкий орк, боишься меня?! Подходи, мразь!
Паладин впереди пошел на голос - Гифт слышал, как скрипели мелкие камешки под его сапогами. резкий металлический звук означал, что воин Инноса вытащил меч.
- Иди, иди сюда, Белиарово отродье! - Гифт встал в боевую стойку.
- Эй, я не орк! - крикнул паладин.
- А кто? Их подручный?
- Я паладин! Я сражаюсь во славу Инноса.
Гифт с притворным вздохом облегчения опустил меч.
- А я услышал щум и подумал, что опять напоролся на этих тварей... Теперь-то я не такой боец, как раньше, после всего, что со мной сделал Кадар.
- Кадар?
- Темный маг. Он пытал меня в Храме Болотного лагеря. Видишь?.. - Гифт указал на окровавленную повязку. - Его слуги вырвали мне глаза.
- О... - паладин с интересом слушал историю ищущего. - Слушай, я из замка. если ты что-то знаешь о темном маге, тебя, пожалуй, стоит доставить к лорду Хагену - он здесь главнокомандующий.
- Ну, не так-то и много я знаю, - проворчал Гифт. - Но если Хаген накормит меня и угостит пивком, я согласен!
- Тогда держи мою руку. Пойдем в замок тайным ходом.
Ответить с цитированием