Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2007, 21:08   #76
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Все тот же вечер.Порт.Таверна Кардифа.

-... а то скоро опять надо будет доставить парочку душ господину.
Незнакомец подозвал хозяина таверны.
-Слушай, друг.Ты слышал что-нибудь о некоем "Убийце драконов"?
-Да.Но он уплы...- Кардиф замялся, но продолжил разговор.- 10 золотых и я расскажу о нем.
-Уплыл...Это плохо!10 золотых я тебе сейчас отдам!Но ты мне дашь взамен кружку пива, самого темного!Понял?Самого темного!
-Да, но как ты мне деньги то за него отдашь?Кошель твой почти пуст!- хозяин таверны покосился на кошель висевший на ремне незнакомца.
-Да ты не волнуйся.- с этими словами незнакомец достал лютню и стал играть пьянящую музыку.Посетителей прибавилось.Все молча слушали манящую и обжигающую ум словно прекрасная дева музыку.Но вот в таверну вошла девушка.Красивая девушка.Сначала она не обращала внимания на играющего на лютне человека.Он смотрел на нее.Но вот она обратила внимания на музыканта.Ее взгляд был поражающим прямо в сердце.Музыкант доиграл мелодию.
Хозяин таверны принимал заказы, считал золото и разносил напитки и еду.
-Ну ты даешь!Давно я такой музыки не слышал!- Кардиф сел за столик рядом с незнакомцем.-Вот твое пиво, друг!Ты прямо золотая жила!
-Хм, а что это за девушка?-незнакомец указал на девушку сидевшую в противоположном конце зала.
-Это моя дочь!Первая красавица Хоринеса!Зовут Анна.Только вот если ты ее пальцем тронешь...
-Успокойся!Я разве похож на какого-нибудь верзилу не признающего моральные устои?-незнакомец повернул голову в сторону девушки.Она встала из-за стола и направилась к двери.
-Ладно!- незнакомец выпил пиво.- Я пойду посмотрю ваш город...
Ответить с цитированием