Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2007, 18:02   #80
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День 2. Хоринис. Шрам.

Дела налаживались. Сперва этот суетливый мужичок Гербрандт наболтал о себе и городских жителях столько, что Шрам мог уже уверенно себя чувствовать в течении городской жизни. Но на просьбу переодеться в городские тряпки Шрам вдруг наотрез отказался. Гербрандт хотел еще что-то сказать, но не выдержав болтовни бывший арестант выхватил Расклывающий миры и приставил к горлу надоедливому типу:
- Слушай сюда, ты меня утомил своей болтовней! На тебя поработает моя сошка – Айвен, а у меня здесь свои дела, понял?! Когда мне что-то понадобится, я знаю к кому обращаться, и тогда поговорим о моих услугах для тебя, а сейчас забудь о том что я существую, либо ты забудешь сам о себе!

Этих слов оказалось достаточно чтобы Гербрандт извинился и оставил Шрама в покое, но лишь сделал видимость. В душе он затаил злобу. «Вот проклятый бугай, ну ты у меня еще попляшешь! Да стоит мне выдать тебя паладинам, как тебя вздернут в тот же день на площади и глазом не моргнут!».

Шрам же пошел осматриваться. В карманах было пусто – не беда. Толкающиеся матросы с полузатонувшей баржи у причала, громко обсуждали какого-то человека по имени Альрик который дерется за складом за деньги.

Шрам поспешил туда. И в самом деле. Тут собралось немало зевак, потягивающих косячки, и джин, однако драться желающих не было. Какой-то человек в старенькой поношенной одежде и был Альриком, который предлагал за бой 50 монет. Шрам усмехнулся, когда тот с ехидством предложил ему померяться силами.
- Но у меня нет денег, - с насмешкой сказал Шрам, - И мне нужны приличные деньги.

Альрик пожал плечами:
- Если мне удается заработать монет 50 в неделю на удачном бое я и тому уже рад. Все одно лучше чем вступать в ополчение, эти приказы и вообще парни в форме – не по мне. А если тебе нужны деньги – ступай к ростовщику. Лемар дает деньги под процент. Если тебя это не смущает можешь взять у него.

Шрам кивнул и отправился на поиски ростовщика. По дороге ему попался очевидно кабак, с каким-то парнем на входе, который недобро поглядел на здорового незнакомца, и хотел было что-то съязвить, но встретившись с ледяным взглядом громилы с отвратительным шрамом на все лицо – прикусил язык и отошел в сторону.

В пивной было пусто, разве что только за одним столиком сидел какой-то ранний пьянчужка. Шраму сразу пришла в голову светлая мысль о том, что в городе пожалуй всех бандитов – типичных обитателей таких притонов, пересадили за решетку. Хозяин скучал за стойкой. В кармане у Шрама было пусто и он вышел вон, ничего не сказав хозяину.
Ответить с цитированием