Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2007, 16:25   #42
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. 'Кровавые времена'.

Номтек

День второй. День. Венгард. Порт.


* *Услышанное от Рахима потрясло Номтека. Он, обычно такой сдержанный, вышел из себя и заходил от стены к стене по маленькой комнате, разговаривая вполголоса то с Рахимом, то с самим собой. Лили они выставили за дверь, так что лишних ушей не было.

* *- Белиар их забери! Я знал, что эта постоянная скрытность к добру не приведет. Мало им было записать коротенькое послание тремя магическими языками... Так нет же! Еще и самое главное слово умудрились сократить до буквы. Может мне и вправду зарезать пару кроликов? Как думаете, Рахим? Зарезать и вернуться с гордостью в Гель..., - тут Номтек запнулся и перевел тему.

* *- Так значит решили мной пожертвовать? Как это мило. И кто же интересно этот "кролик", чья смерть для них важнее моей жизни... Дай Белиар, я выберусь из этой переделки и объясню, как они были неправы, - Номтек злобно усмехнулся и продолжил.

* *- Но уходить из города, не сделав ничего, нельзя... Надо что-то придумать... Ага! Лучше и быть не может. Так и поступим.
* *Номтек подошел к Рахиму совсем близко и заговорил, глядя прямо в лицо.

* *- Знаете, дружище Рахим, как все было на самом деле? Сейчас расскажу. В город я пришел четыре дня назад по земле. Сразу же передал письмо Вим... эээ, ну то есть адресату. Он прочитал и сказал, кого надо убить. А вскоре после этого и сам стал недоступен для общения, - Номтек злобно улыбнулся и спросил, - Скажите, Рахим, каких важных королевских служащих в этом городе вы знаете, таких чтобы их имя или должность начинались на букву К? Может среди них у вас есть недоброжелатель, враг или просто плохой человек? В таком случае я мог бы тихо передать ему этой ночью приглашение от Белиара. А завтра поутру мы спокойно уйдем на запад.

* *- А еще эта парочка, Андреас и Клаудия... И зачем они полезли убивать паладинов? Впрочем неважно, они уже отвлекли внимание на себя, спасибо и за это. Главное, чтобы они теперь не попались паладинам живыми... пока мы не дойдем до Пещерного леса.
Ответить с цитированием