Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2007, 19:26   #43
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^
  День второй. Порт Венгарда.


 Кровожадные планы Номтека не вызывали у Рахима никакого одобрения. Но, поскольку в дело он уже впутался, то надо было довести его до конца. Купец молчал с минуту, обдумывая слова Номтека, потом начал говорить:

- Нэ торопись, сын поспешности. Выслушай меня.

- Во-пэрвых, у твоих хозяев сильная конспэрация. Можэт так быть, что Вимбальд при получении пысьма должэн был с другим гонцом отослать увэдомление об этом? Думаю, да - так надежнее. А откуда я знаю про Вимбальда? Так Ортега, как увидел пысьмо, так и заорал "Они заодно с отступником!" Но упростим задачу - нэт никаких встрэчных шифровок.

- Второе. Жертва. Пачему ты думаешь, что это нэ условная кличка? А если без кличек, то давай подумаем. Три самых главных К. - король, Кобрин и Каррипто. Но до любого из них Вимбальду самому проще и надежнее добраться и убить ядом. И никто его нэ заподозрит.

- Вот и давай падумаем, кто еще под буквой этой есть? Казначей; паладин Ксавьер, канцлер Кадомо; кто-то из кузнецов; управитель дворца Келдорн... Больше я нэ припомню знакомых К...

- И вообще, сын кровожадности, нэ надо никого убывать. Лучше иди со мной в Сильден, а оттуда в Гель..., - Рахим не договорил, но хитро улыбнулся, дав понять, что он понял об этом "Гель..."

- Я уверен, у "них" еще есть агенты в городе, которые слэдили за покойным. И патом, ну убьешь ты кого-то и что? Прыйдешь и скажешь: "Вибальд прыказал мне убить этого..."?  Так что лучше уж или вообще уйди от них, или расскажи честно, что опоздал, а пысьмо сжег, чтобы паладины нэ нашли...
Ответить с цитированием