Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2007, 10:28   #48
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Еато. Крепость Фаринга, казарма.

Вторая половина второго дня.


Боль в раненом плече уже почти не беспокоила, однако Еато старался не делать лишних движений, чтобы не прервать ее чуткий сон. Пока рано. Страж бездумно лежал на кровати, разглядывая деревянные доски потолка. Взгляд ползал по ним неторопливым жуком, цепляясь за сучки, а мысли тупо ползали следом.

Еато уже немного жалел, что обратился за помощью к этому паладину. Те двое, которые вели Еато в крепость, на сказали, что, дескать, это же Ортега - инквизитор церкви Инноса! "Вот так. Инквизитор. Как раз то, что мне сейчас необходимо.. - усмешка вышла корявой.

Через пару часов возле кровати возник сам Ортега:
-  Расскажи мне, кто и зачем тебя ранил. Как выглядели эти люди. В общем, расскажи все, что знаешь.

- Их было двое, - неохотно начал Еато, - мародеры. Они посетили своим присутствием могилу паладина Урентира. - продолжил он с иронией. - Взяли погребенные вместе с ним ценности и его меч, очень ценная вещь, как они считали. Хотя для духа самого Урентира она была стократ ценнее. Мне пришлось его упокоить, он не хотел уходить, пока я не пообещал ему что его меч попробует крови грабителей...
Еато запнулся, но закончил твердым голосом, - И он попробовал. Ты ведь знаешь, что за разграбление могил уставом "стражей сна" полагается отнять у посягнувшего руку?
Говорить, что тела посягнувших были были разделены больше, чем на две части Еато не стал. Зачем торопить судьбу.
- Эти люди не должны беспкоить тебя, инквизитор. Они не смогут совершить никаких нечистых дел.
Ответить с цитированием