Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 16:44   #51
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

День 2й, ближе к вечеру.

Фаринг, таверна.

Суровый и очень большой человек сидел за столом и пил дешевый шнапс. Выправка у него была армейская, но одеяние было странное для этих мест, хозяин Флинт вот уже вторую неделю гадал что же это за тип здесь околачивается.

Мужчине лет под пятьдесят, однако силы у него и на десятерых хватит, борода подстрижена словно топором – аккуратно, но слишком уж грубо и резко.

Шрам на щеке, на шее, рапира, с позолоченной рукоятью, украшенная драгоценными камнями. Вроде бы небеден, но питается кое-как, берет самое дешевое пойло.

Вдруг, странный незнакомец, огляделся, и, убедившись что в таверне кроме него и хозяина никого нет, медленно встал из-за стола и приблизился к стойке.

У Флинта задрожали коленки, в голове мелькнула мысль: “Вот и все. Сейчас прирежет, паскуда! И никто не поможет!”. Трактирщик вспотел и сжал рукоять кухонного ножа.

Однако человек, похоже и не думал убивать его, он лишь сурово обратился:
- Эй, хозяин, я слышал сегодня здесь был небезизвестный Ортега. Не правда ли?

Флинт, немного успокоившись, и, глотнув шнапса, сухо ответил:
- Ну да, этот фанатичный инквизитор. Искал парочку, которая обедала здесь. Весьма странно конечно, на головорезов они не похожи.
- А ты скотина стало быть сдал их с потрохами? Ах ты крыса! - рассвирипел здоровяк и побагровел.
Флитн задрожал всем телом:
- Я ничего, я же не мог, Ортега бы арестовал меня! Если я...

Человек взял со стойки бутылку шнапса и залпом опустошил ее, затем, рыгнув, наклонился прямо к лицу напуганного трактирщика и шепнул:
- Твое счастье, что я сейчас не могу светиться, иначе я бы вырвал тебе твой болтливый язык.

Незнакомец швырнул пустую бутылку в угол, которая тут же разлетелась в дребезги, и вышел вон.

Трактирщик перевел дух, и утер с лица холодный пот – еще дешево отделался!


Капитан Блад огляделся, и сообразил спуститься вниз, где, как он и ожидал, наткнулся на целующуюся парочку.

Капитан кашлянул и вежливо обратился:
- Позвольте представиться.

Клаудиа смутилась и стала поправлять прическу, Андреас кивнул:
- Давай, ты кто? Чего надо?
- Я- капитан Блад. Из-за больших проблем с властями, мне приходится сохранять полную конспирацию, но для Вас я откроюсь. Так как похоже что у Вас еще большие проблемы чем у меня.
- О чем это ты? - нахмурился Андреас.
- Вас ищет некий Ортега – зверский фанатичный тип, инквизитор. Сегодня он уже был в Фаринге. Он словно ищейка идет по вашим следам. Я полагаю все выходы из Фаринга уже перекрыты. Вам так не уйти.
Ответить с цитированием