Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2007, 17:24   #52
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Ортега^
 Вечер второго дня.


 После разговора с хранителем Еато инквизитор засел за написание доклада королю. Наверняка Его Величеству уже доложили о том, что подследственный Ортега покинул город; еще чего доброго, враги Инноса и предатели, которые затаились среди придворных, могут уверить Робара, что его верный слуга сбежал к оркам!

{{Раздел|Письмо Робару|[list]
 "Ваше Величество, Ваш преданнейший слуга день и ночь молится Господу нашему Инносу о Вашем здравии  просит даровать Вам скорейшую победу над врагами Вашими.
 Сим письмом я, паладин-инквизитор Ортега, спешу уверить Вас в том, что я не пытаюсь сбежать от праведного суда. Однако беспристанные заботы о благополучии нашей державы заставили меня отбыть в Фаринг.
 Спешу уведомить Вас о том, как идет расследование покушения на жизнь верного слуги Инноса паладина Томаса.
 В доме, куда проник злоумышленник Андреас, изъято и передано на хранение в казну большое количество золотых монет (до семи тысяч). Установлео, что сбежавший преступник Андреас находится в связи с молодой женщиной по имени Клаудия. Известно, что Андреас являлся некогда жителем города, но затем покинул свой дом.
 Установлено также, что оба преступника прибыли в столицу на корабле "Салман" торговца Рахима ибн Салмана. Этот торговец оказал неоценимую помощь, указав примерное направление бегства преступников и предъявив записку, найденную в их каюте (записка прилагается).
 Исходя из расшифрованного содержания записки предполагаю, что под буквой К. подразумевается Ваше Величество.
 На данный момент установлено точно, что беглецы прибыли в Фаринг. Я и мой отряд ведем их поиск, все выходы из города перекрыты.
 Данной мне властью я завел на беглецов Андреаса и Клаудию дело по следующим преступлениям:

- Попытка хищения имущества, принадлежащего армии Миртаны
- Проникновение в казармы паладинов (дом, согласно Вашему указу, приравнивается к казарме)
- Нападение и нанесение ранений воинам королевской армии
- Нарушение общественного покоя горожан Венгарда
- Подготовка восстания в Венгарде
- Намерение совершить покушение на жизнь короля.  
-  Нанесение побоев гражданину (моряк в портовом трактире)

Возможно, в ходе расследования и поиска преступников список их преступлений будет расширен.

                                                                                  Инквизитор Ортега,
                                                                                  Верный слуга Инноса и
                                                                                  Вашего Величества.
Да хранит Иннос Миртану и короля!
 
}}

 Составив доклад, Ортега запечатал письмо, поставил на печати свою роспись и отправил его в Венгард. Для больше безопасности и скорости передачи послания гонец воспользовался телепортом.

 Когда гонец исчез, Ортега направился из Цитадели в нижний город, где он собирался начать поиски преступников. По мнению инквизитора, беглецы оказались в ловушке: в крепость им не попасть, а из поселка не выйти. Впрочем, Ортега забыл известить стражу на перевале в Нордмар, но...  а пусть бегут туда, все равно без зимней одежды они больше суток там не выживут. Орки, дикие звери или лютый мороз быстренько отправят их на суд Богов.

 В сопровождении своего верного телохранителя, паладина Карла Молота, инквизитор шел в поселок. Паладин, правая рука инквизитора, был здоовенным рыжеволосым нордмарцем, на поясе у него висели два армейских молота, а за спиной - тяжелый арбалет.

Этот Карл охранял Ортегу уже три года, с момента Трелисской битвы. Во время битвы крупный отряд орков неожиданно горными тропами вышел прямо на командный пункт лорда Хагена, на котором находилось лишь несколько солдат и паладинов. Несомненно, орки имели отличную возможность уничтожить все командование армией, если бы не паладин Карл. Он, размахивая двумя своими молотами, ворвался в колонну орков, круша их направо и налево.

 Длинные тяжелые топоры орков не давали им возможности защититься от человека, оказавшегося в их толпе. Один паладин обратил орков в бегство! Они позорно бежали, оставив на поле боя сорок мертвых воинов.

 Во многом благодаря этому подвиг Хаген смог отвести свои войска и свести битву вничью. А Карла, прозванного Молотом, Ортега взял в свои телохранители. Инквизитор решил, что такой герой не должен погибнуть от шальной стрелы орочьего арбалета, лучше пусть служит и дальше на благо королевства...
Ответить с цитированием