Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2007, 21:38   #61
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^
Четвертый день. После полуночи. Таверна Флинта.


История Номтека очень поразила Рахима. Южанин всегда был невысокого мнения об этих варварах-нордмарцах, особенно в части соблюдения общих интересов, поэтому старался не вести с ними дел.  Рахим считал, что эти северяне годятся только в качестве отличных бойцов (иногда и сам Рахим нанимал их для охраны караванов).

- Да, мой друг, нордмарцы - нэгодный народ. Я слышал также, что во время войны они пастаянно меняли союзников. То за короля сражались, то вдруг с орками мирились, то вообще начинали усобицы из-за мелких обид. Ах да, савсем забыл!..

 А забыл Рахим о своей части сделки - обещаном ужине для Номтека. Но толстяк Флинт, хозяин трактира, быстро исправил этот недочет и с радостью обменял горячее жаркое и вино на пару десятков золотых. Оставив Номтека ужинать, Рахим переметился к столу, за которым сидел страж, и поинтересовался у него:

- Добрая ночь, уважаемый! Ты так интерэсовался моим товаром, когда встрэтил меня на дороге, но даже нэ подошел к прилавкам. Почэму? Тэбе нэ нравится то, что я привез? Или тебе нужен товар особого рода, или ты сам хочешь прэдложить мне что-то?

 Улыбаясь, как и всякий тактичный купец улыбается своему клиенту, Рахим поглядел в глаза молодому стражу.  

Ответить с цитированием