Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2007, 10:01   #62
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Еато.
Полночь четвертого дня. Таверна Флинта.


Купец кивнул охранителю, направился в другой конец комнаты и подсел к одному из своих спутников. Чтож, торопиться было некуда, привычная вереница вялых мыслей снова поплелась по натоптаной колее. Завтра нужно повторить обход… а может двинуться в Кап-Дун? Что-то нет вестей от тамошнего охранителя, Окара…Живой хоть? Народ теряет уважение к могилам, мародеры мстят «стражам сна»…Родных вот убивают…
Еато судорожно глотнул из кружки шнапса, и не почувствовал вкуса.
Если так дальше пойдет, через год-полтора совсем не останется охранителей, а оружие и драгоценности из могил будут продавать прямо на рынках… Еато скривился, уставился в кружку, поболтал ей влево-вправо. Содержимое было мутным и безцветным. Прямо как жизнь стража могил по имени Еато…

Тут у стола появился купец. Еато поднял на него глаза и вяло улыбнулся в ответ на приветствие.

- И тебе доброй ночи. Рахим, верно? Я интересовался тем, как ты сможешь продать столько товара. Караван у тебя не маленький, а Фаринг – поселение небольшое. Судя по твоему удовлетворенному виду, я ошибся? – Еато помолчал, - У меня нет нужды в твоих товарах, купец, мне не нужно многого, а что нужно – то у меня есть. Хотя постой! – в глазах стража заиграли веселые огоньки, - Мне нужно пару тюков счастья. Даже три. Почем оно нынче, а?

Еато не собирался обидеть купца, просто настроение было – хоть вешайся. Да тот и не обиделся бы – в этой профессии таких не бывает.

- Расскажи лучше, как дела в Варранте? Я там давно не был. Лет 15 уже… - вопрос про ассасина-охранителя вился на языке, жег нёбо, и, наконец, вырвался на волю.
- Не слышал ли ты что-нибудь об Ассаме Абу-Хамиде из Бен Сала?
Ответить с цитированием