Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2007, 21:50   #63
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Местонахождение: развалины крепости, под озером возле Сильдена.

В темной холодной зале с обрушенными стенами и сводами, на старом, разбухшем от сырости столе горела единственная во всем помещении свеча.

Тусклый огонек освещал глубоко задумчивое лицо человека. Человек – очень высокого роста, с просто образцовой мускулатурой, по-видимуму обладавший недюжинной силой. На вид ему нельзя было дать больше 30 лет, но глаза говорили другое – старик, многое переживший и повидавший на своем веку.

Мужчина был загорелый, с длинными волосами – очень красив, из одежды на нем были только изрядно потрепанные кожаные штаны, да сапоги. Кинжал, рукоять которого была украшена драгоценными камнями, заткнут за ремень.

Он сидел на поломанном троне и думал. Вдруг раздались чьи-то шаги, человек очнулся от своих дум и стиснул рукоять кинжала.

Из темной арки сначала показалась рука с факелом, а затем показался парень, невысокий, коренастый, с черной бородой, из одежды – только набедренная повязка, за спиной – остро заточенный двуручный клинок, старый, но в отличном состоянии – готовый в любой момент снести пару недружелюбных голов без особых проблем.

Мужчина облегченно вздохнул и убрал руку с рукоятки клинка. Бородатый молча приблизился и тихо сказал:
- Аморфиус! Мой господин, опять проблемы.
Аморфиус сделал суровое лицо и глянул на своего подчиненного:
- Джон! Почему я назначил тебя моим заместителем? Ты сильный и мужественный человек! А не тряпка, ты должен исполнять свои обязанности согласно договора! Ты сам пришел ко мне, помнишь? Я предупреждал что будет непросто. А аванс в 10000 золотых, плюс все что ты найдешь – твое, при условии согласования оплаты с остальными. За такие деньги я вправе требовать беспрекословного подчинения! Или мне проще нанять другого?

Джон стиснул зубы и зло сказал:
- Из состава экспедиции, численностью 15 человек, кроме Вас, этого мага и меня в живых осталось только пятеро. Вы понимаете что это значит? У нас просто нет ресурсов чтобы вести разборки завалов и поиски этого входа. Парни на пределе. Сегодня эти проклятые твари опять появились. Они убили начальника снабжения и одного наемника.

Аморфиус разразился гулким хохотом, Джон с недоумением и опаской покосился на своего хозяина.
 
Пытаясь сдержать улыбку и быть серьезным, Аморфиус, кашлянул и ответил:
- Эти идиоты так ничему и не научились. Маг... маг Градон, что он делает вообще? Он же обещал защитить нас от этих тварей. Где он вообще сейчас?
- Градон на верхнем уровне, в алхимической комнате, он велел его не беспокоить. Мерзавец! Из-за него погибло столько парней! Между прочим, Аморфиус, те пятеро что остались отказываются работать. Работа усложнилась, из-за этих тварей приходится не спать уже которые сутки, народ вымотан, зол и голоден. Нам нужно продовольствие, рабочая сила и инструмент! А лично парням – нужно золото. То что мы здесь нашли – чертов хлам.
- Вы еще не добрались до подвалов, - съехидничал Аморфиус, - Именно там сокровищница паладинов, и то что я ищу. Все мы получим что хотим. Нужно только немножко поднапрячься.
- Поднапрячься значит? Я воин. Я сражаюсь против всего. Но сражаться против призраков – это слишком. Зомби и скелеты – пыль для моего клинка, но то, что может убить меня и то что я могу остановить лишь заклинанием и какой-то бормотухой – не по мне. Я отказываюсь работать в таких условиях. Пусть этот колдун спуститься сюда к нам и охраняет нас. Иначе я его просто прирежу. И еще – нам нужна еда, и человек 10-12 рабочей силы.

Аморфиус зевнул:
- Мой человек уже занимается этим. В течении нескольких часов вам доставят с десяток рабов и парочку неплохих воинов, вкупе с провиантом.
Джон изумился:
- Как? Откуда?
Аморфиус усмехнулся:
- Я позаботился об этом. Я же знаю что бросаться в крайности – залог краха. Да и торопиться мне особо некуда, я слишком близок к цели чтобы терять рассудок. Будет 10 рабов, которых отбили у орков, в том числе кое-какой инструмент, золото, много золота и провиант.
- Твои люди напали на золотоносную шахту?
- Верно. Поверь, это было несложно. Во первых – это решение сразу трех проблем – рабочая сила, золото и инструмент. А провиант – несложно купить в Сильдене, там этого добра сколько хочешь, мясо, рыба, выпивка... на мельнице теперь устроили склад и мельник продает орочье добро направо и налево... вариант лучше и не придумаешь.

У Джона явно поднялось настроение, он кивнул и хотел было уйти, но повернулся и спросил:
- А как... как ты небоишься этих тварей? И они на тебя не нападают?
Аморфиус покачал головой и указал пальцем на кольцо, которое было надето на его указательном пальце – странное кольцо, синего цвета.
- Это отпугивает нежить. Она непереносит это, - пояснил он, - Только не надо расспросов. Это редкая вещь. Я купил ее очень давно у одного купца-ассасина, это... ладно, иди. Иди-иди. Да, скажи Градону чтоб тащил свой зад к вам – это мой приказ. К черту его эксперименты, я его не за этим взял к себе.
Ответить с цитированием