Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2007, 23:02   #71
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Сет
Фаринг. Ночь со второго на третий день.
Сет подошёл к каменному мосту через реку. На той стороне был Фаринг. Город в который ему следовало идти. Именно здесь может быть то, что нужно ему. Вчера он нашёл первую зацепку в Монтере. Документ в котором говорилось о том, что человек которого ищет Сет был в Монтере. Но потом он отправился в Фаринг. Сет  был в Монтере на несколько дней позже того человека. Вполне вероятно, что в Фаринге его нет. Но там могут быть записи о том, куда он отправился дальше.
Сет перешёл по мосту на другую сторону реки. Слева была тропинка которая вела шла под каменной аркой наверх. Сет осмотрелся, никого не было, и пошёл  дальше. Вскоре он дошёл жо нескольких зданий. Три здания стояли на ровной площадке. Сет хотел было пройти по середине но увидел, что там на площади горел костёр и вокруг него сидело несколько человек. Тогда он решил обойти два здания слева.
Он пошёл слева от зданий. Пройдя первой здание он остановился и выглянул из-за угла. Несколкьо человек сидело у костра, но никто не смотрел в его сторону. Сет резко и бесшумно пробежал до второго здания. Пройдя его он повернул на право и пошёл на верх.  Он шёл по тропинке вверх. Слева от него была другая тропинка, которая резко шла вверх. Сет пошёл дальше и вскоер дошёл до ворот в стене города. По краям стояли стражники. "В Миртане города очень хорошо охраняются", - подумал Сет. Он вернулся назад к той тропинке, которая вела наверх. Подойдя к стене он достал верёвку и забросил её на стену. Понявшись по верёвке на стену, Сет убрал её. Справа была каменная башня. Сет ещё днём изучил город с расстояния и теперь знал куда ему надо идти. Он залез на крышу над стеной и пошёл по ней. На площаде внизу было несколько стражников, но они не видели его. Сет осторожно добрался до дольшого здания справа от лестнецы, ведущей во внутренюю часть города. Сет прошёл по крыше здания. Потом по крыше ещё одного здания, далее по крыше стены и потом он забрался на крышу большого здания возле горы. Наверняка именно в этом здании были записи о том, кого искал Сет.
Он открыл люк на крыше и посмотрел в комнату. В ней никого не было. Сет спустился в комнату. Он выпил зелье, и смог видеть как днём. В этой комнате не было никаких шкафов. Только столы и стулья. Сет прошёл в другую комнату. В ней тоже никого не было, но были шкафы. Сет откры один из них, там не было никаких бумаг, тогда он открыл другой. В нём были бумаги. Он стал просматривать их.
Через некоторое время послышались шаги. Сет Быстро закрыл шкаф и спрятался под стол. Он поставил один стул перед собой и лёг на пол. В комнату вошёл человек в доспехах. Он прошёл к одному из шкафов и стал там что-то искать. Сет тихо лежал на полу. Мужчина закрыл шкаф и вышел из комнаты. Вскоре Сет по его шагам понял, что тот спустился вниз. Сет вылез из под стола и продолжжил просматривать бумаги. Неожиданно он услышал пару тихих шагов. Сет резко развернулся и присел. Никого не было. Была полная тишина. Сет встал и вернулся к просмотру бумаг.
Прошло немного времени и он нашёл то, что искал. Прочитав эту записку он убрал её в шкаф и закрыл его. Он вышел из комнаты и пошёл к открытому люку. Пройдя несколько шагов Сет, что-то услушал и резко развернувшись схватил за горло какого-то парня. Он поднял развернулся и прижав его к стене поднял в воздух. Сет держал его одной рукой.
- А ты силён, - сказал парень, - может ослабишь руку.
- Кто ты такой? - спросил Сет.
- Я, просто вор, - ответил парень. Но по его виду Сет понял, что парень вовсе не напуган.
- Какой вор? Кто ты?
- Я говорю как есть. Я простой вор. Ну не совсем простой, я могу пробратся туда, куда другие не могут. И ты первый кто смог попасть сюда, кроме меня.
Сет опустил парня на пол и разжал руку.
- Что тебе надо?
- Ничего. Я просто хотел узнать кто ещё кроме меня сумел попасть сюда.
- Никто не должен был узнать, что я здесь.
- Так ты не вор. Ты шпион?
- Я тебе ничего не скажу.
- Ничего не скажешь, что ж ладно. Может быть потом.
- Нет. У меня нет времени болтать с тобой.
- Не не хочешь не надо. - Парень выглядел немного смешным. Он был одет в серую одежду. Штаны кофту с длинными рукавами, и ботинки. Сбоку у него болталась верёвка.
Парнеь пробежал до люка, подпрыгнул и схватившись за края вылез наверх. Сет тоже пошёл к люку. Вдруг показался парень, он немного опустился в люк вниз головой. Сет отсановился.
- Ещё увидимся, - сказал парень и исчез. Сет бостро добежал до люка и вылез наверх. Парня нигде не было. Но посмотрев по сторонам Сет увидел, что парень бежит по крыше над стеной, а потом он спрыгул вниз.
"Шустрый парень", - подумал Сет, немного улыбнувшись.
Сет закрыл люк, прошёл по крыше, потом по крыше над стеной, затем он прыгнул вниз. И оказался за городом.
Ответить с цитированием