Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2007, 10:18   #76
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^
Четвертый день. Утро. Фаринг.


 Поспав в своем шатре пару часов, Рахим проснулся и начал приводить себя в порядок. Когда он брился, к нему зашел один из охранников и сообщил, что с купцом желает поговорить воин-нордмарец.

- Очередной искатель заработка, - подумал Рахим, и кивком головы дал понять охраннику, что согласен говорить с нордмарцем. Посетитель оказался  лысым здоровяком с длинной, скрученной в вилоподобную косу, бородой. Его тело защищали тяжелые северные доспехи, а из-за спины виднелось лезвие и рукоять боевого топора.

- Здравствуй, прысаживайся, о пачтэнный гость маего шатра. Желаешь ли ты вына, или южных фруктов? - учтиво поинтересовался Рахим, но взглядом дал понять, что вовсе не планирует долго говорить с нордмарцем.

- Рахим ибн Салман, я благодарю тебя за гостеприимство, - ответил северянин. - Меня зовут Аллан, сын Гартмира, я из клана Молота. Я узнал, что твой караван пойдет в Готу. Я спрашиваю: можно ли мне сопровождать тебя?

- Тоже идешь туда? - поинтересовался Рахим, продолжая бриться.

- Да, я охотник на орков, и я уничтожаю их везде, где только встречаю. А здесь я услышал, что под Готой намечается наступление на Сильден, вот и решил идти туда.

- Ну что же... если хочешь, пачиму бы и нэт? - пожал плечами Рахим, - я слышал о твоем отце. Думаю, ты столь же благородэн, как и он.

 Нордмарец довольно улыбнулся и вышел, а Рахим немедленно вызвал к себе стражника и сказал ему:
- Найди того парня, что был с нами в караване и скажи ему, что сын Гартмира здесь.

================================================== ==========

^Флинт, хозяин таверны^
Четвертый день. Утро. Таверна Фаринга.


  Флинт пересчитывал выручку за ночь. Благодаря этому купцу навар оказался весьма солидным, так что Флинт уже подумывал о том, как потратить прибыль: рассчитаться с долгами, или же зкупить впрок товаров. Его размышления оборвал громкий голос мага в темной робе.

- Уж не некромант ли он? Не хватало еще оных тут. - подумал робкий Флинт, рассматривая темную робу посетителя. Но тут же сообразил, что мало какой некромант посмеет явиться в этот муравейник паладинов и солдат. Да еще в присутствии Инквизитора Ортеги...

 Успокоившись, Флинт заговорил с незнакомцем:
- Вот тут прибыл торговец-южанин, Рахимом зовут. Наверняка он много знает о Варанте. Если хочешь его найти - иди по дороге в замок и сверни налево, не доходя до развилки. Там небольшая поляна есть, на ней он свой лагерь разбил. Только поторопись - он наверняка уже сегодня собирался вести караван в Готу.

- А так, кого еще тебе посоветовать? Местный "страж сна" Еато тут крутился ночью. Его дом здесь, в поселке, находится. Наверняка он там отсыпается. Да вроде как и все...  
Ответить с цитированием