Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 12:28   #46
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

Продолжение.
Лорд тьмы, такого противника паладин еще не встречал. Он представлял собой огромного скелета, метра два в высоту, облаченного в доспех падшего паладина. За его спиной были два огненных крыла, с помощью которых он парил в воздухе. При разговоре, из его рта вылетала струя огня.
- Я вернулся! – проревел на весь зал Лорд, - и, ты жалкий слуга Инноса, будешь моей первой жертвой в моем новом теле!
- Ты что перца объелся, раз дышишь огнем? – паладин старался делать вид, что не боится, хотя сам думал, сколько секунд он продержится.
- Ах ты падаль! – в руке лорда, из неоткуда появился двуручный огненый меч.
И тут начался бой.
Паладин с огромным трудом отбил 3 удара Лорда, четвертый он пропустил прямо в корпус. Он сразу понял, что  выиграть бой без магии нереально. Паладин закинул меч за спину и прыгнул Лорду под ноги. Проскочив мимо меча противника, паладин оказался у него за спиной. Он пробежал в конец зала и спрятался под полуразрушенной колонной.
- Неужели ты боишься? – издевался Лорд
«Ты у меня еще попляшешь!» - подумал паладин и выбежал из своего укрытия. Пробежав несколько метров, он прыгнул и оттолкнулся от колонны, пролетел мимо спины лорда и, приземлившись, спрятался под обломком потолка. Каким-то образом в полете ему удалось отрубить крылья Лорду.
Лорд упал на колени, он кричал. Его вопли, наверное, были слышны по всем катакомбам. Паладин увидел в углу не большое белое свечение. «Значит, стрела уже готова» - подумал он. Нужно удержать эту тварь несколько секунд. Он выбежал из-под обломков и побежал на Лорда. Оказавшись возле него, он кинул меч в грудь противнику, а тот в ответ огненный шар из пасти. Меч пробил Лорда насквозь, тем самым, пригвоздив его в стене.
Огненный шар попал в левую руку ГГ.
- В укрытие! – проревел Ксардас.
Паладин со всех ног бросился к гробу.
Яркая вспышка и лорд рассыпался на части. Паладин победил, он остался в живых.
Когда он вылизал из гроба к нему подошли Лестер и Ксардас.
- Поздравляю, ты только, что победил одного из слуг Белиара. – Ксардас.
- Ага, победил, бегал как угорелый, но все-таки как мне удалось пробить его доспех?
- Я же говорил, это все благодаря силе, которой Иннос тебя наградил. – Потом Ксардас добавил – ты научился управлять «Святой яростью».
- Что с твоей рукой? – спросил Лестер. Рука была похожа на жареный бекон. – Необходимо лечение.
- Потом – отмахнулся паладин – когда выберемся отсюда!
И они пошли дальше по узкому коридору, уходящему вверх.
- Ксардас ты обещал рассказать про Лорда тьмы. – Вспомнил Лестер.
- Ничего я не обещал – проворчал старик – ну ладно расскажу. Лорд тьмы слуга Спящего. По крайней мере, был. После появления Спящего в этом мире, он был послан, его разбудить, но по пути он намеревался уничтожить всех людей на острове. Этому помешали я и двенадцать магов огня и воды. Тогда мы еще не знали о Спящем и думали, что Лорд был послан Белиаром, для уничтожения человечества. Эти катакомбы построили для изгнания Лорда и его вечном покоя. Но когда Спящий был изгнан, Белиар приказал своим силам создать темный круг магов для освобождения Лорда тьмы. Именно поэтому появились ищущие – бывшие люди из болота. Но в задачи ищущих входило не только освобождении слуги Спящего, но и нахождение, и уничтожение Избранного Инноса.
Вот и вся история -  закончил Ксардас.
- Да, но я не могу понять, зачем Лорд хотел нас убить, ведь он мог это сделать вместе со Спящим? Тогда б их силы были непобедимы! – возмутился Лестер.
- Видишь ли – устало объяснял Ксардас – он хотел показать себя Спящему, чем – то отличиться. Возможно, у него были другие причины, которых я не знаю.
- А куда ведет этот коридор? – вмешался в разговор паладин.
- Катакомбы  имеют 2 входа и 2 выхода – Ксардас – один в долине у моей башни, а второй в маяке на севере. Я знаю, что орки держат Хоринес в осаде, поэтому мы должны осторожно пробраться в город по горному проходу.
- Ты говоришь про проход возле маяка? – воскликнул паладин – я знаю про него, я пробрался через него в город.
Ксардас и Лестер вопросительно посмотрели на него.
- Ну, не было у меня 100 золотых, чтоб подкупить стражу! – оправдывался ГГ.
- А почему не купил у кого-нибудь фальшивые документы? –грозно посмотрел Ксардас.
- Да, покупал я их, просто по дороге захотел в туалет. Ну, а вы знаете, что на острове проблемы с бумагой!
От этих слов Лестер скривился, видимо представил себе тот документ.
- А вот и выход!
Тройка вышла из подземелья и очутилась в маяке Джека. Помещение было пустое, но снаружи слышался чей-то голос.
- Черт! – вспомнил паладин – здесь же бандиты!
- Откуда ты знаешь? – прошипел Ксардас.
- Мож это орки – предположил Лестер.
- Не знаю я кто это, но лучше приготовиться к бою. – Сказал чей-то голос сзади.
Ответить с цитированием