Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2006, 14:57   #3316
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Как то, что Белиар - локальный истукан, так и то, что он не управлял Спящим - мы не можем подтвердить, к тому же, это против многих фактов Готики.
Мы не можем подтвердит и обратного. Все сведения о богах и устройстве мира мы получаем от людей, которым возможно и все материки своего мира неизвестны, а тем более другие планеты или измерения. Их собственная планета для них - вся Вселенная, кое-что еще знают возможно некоторые маги, но они не делятся этим знанием с другими.
А про противоречия фактам Готики - разъясни подробнее, Готика 2 во многом противоречит Готике 1, и вообще противоречий в них хватает.
Новый господин в лице Д-н мог лишний раз промыть мозги, дескать, Спящий сгинул, значит - его путь был заранее гиблый для последователей Белиара. К тому же, белиаровцам после потери своего спящего идола нужно было кому-то прислуживать, вот и новый хозяин - д-н.
Может быть и так, отрицать не буду.
Противостояние ведется не в глобальном масштабе, а во Вселенском. Иннос создал Свет, Белиар Тьму, Белиар начал уничтожать Свет. А земля, ИМХО, лишь одна из арен борьбы.И на уровне тонких материй тлже ведется борьба. Ведь получил ГГ силу Инноса. А она, сила, не в мышцах и не в оружии, и даже не в магии, а на духовном уровне, я думаю. А раз эта сила духовного начала, значит есть и духовная сила Белиара, а значит борьба ведется и на духовном уровне.
Масштабы борьбы опять-таки зависят от масштабов самих богов. Но то, что она ведется не только на земном уровне - согласен.
Белиар создал тьму. Тьму не на какой-то планерте, а вообще, аналогично с Инносом. Брат Белиара - Иннос, Иннос создал все стихии и Солнце. А значит, они оба создавали Вселенную, а значит - они не локальные боги. Их же локальность даже косвенными фактами не подтвердишь.
Их глобальность также не подтвердишь ничем кроме слов  людей, как я уже написал выше.
Уризель они как уловили? Металлоискателем? И когда это Коготь был в Долине?
Как уловили - вопрос второй.И я имел в виду весь Хоринис, а долина в первую очередь.
Поэтому, ИМХО, не стоит называть избранных аватарами.
Аватар богов в Готике вообще не наблюдалось, я лишь имел в виду, что ДН ближе к аватару чем ГГ.
Раз богов всего три, и оба Вселенского масштаба и заправляют всем
Вот с этим тезисом не соглашусь, они заправляют всем в данном мире, а насчет остальных неизвестно. Возможно Спящий как раз и есть аватара божества из другого мира, и это божество схоже с Белиаром.
драконы тоже твердят о своем господине, а д-н - в свою очередь - о своем. Спящий, не подчиняющийся Белиару, поруководил драконами?
Господин у драконов - ДН, у ДН - Белиар. А Спящий драконами не руководил, он их только пробудил ( или даже скажем так способствовал их пробуждению ).
Послан Белиаром.
Вызван орками  ;). А Белиар тут вообще ни при чем.
Ответить с цитированием