Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2006, 18:46   #841
VIF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Уважаемый  Vam. Заинтересовался  твоей  программой, достал  версию 3.00, но  не  нашел  при  ней  файла  Readme – инструкция  по  применению  (или  так  и  должно  быть?). Единственное  что  удалось  найти, это  следующее:
Несколько советов по работе с программой:
Директория Gothic Projects предназначена для работы с проектами Готики.
Работу начинаем с создания нового решения New Solution, в окне New project необходимо заполнить следующие поля:
Solution name – любое имя решения (это может быть имя вашего мода)
Location – путь к рабочей директории (например, Gothic Projects)
Platforms – Выбор игры Готика или Готика 2
Empty Project – не рекомендуется выбирать начинающим
First compile action – создание проекта для компиляции скриптов, исходные данные – src файл и файлы скриптов.
First decompile action – создание проекта первоначально для декомпиляции скриптов, исходные данные – dat файл.
При нажатии кнопки OK будет создан проект.
Данная  инструкция  не  полностью  описывает  все  возможности  программы. Поэтому  у  меня  просьба – выложи  Readme  на  форуме.
Ещё  у  меня  возникла  такая  проблема: декомпилировал  файл  Gothic.dat, а  когда  стал  компилировать  обратно (при  эьом  ничего  не  менея), то  прога  выдала  ошибку  «Story\B_Content\B_Addon_PiratesGoHome.d(93): Error: Unknown identifier: ELSE, а  если  перейти  к  ошибке, то  прога  указывает  на  Else  (выделен  красным)
func int C_TowerBanditsDead()
{
     var C_Npc TowerBandit1;
     var C_Npc TowerBandit2;
     var C_Npc TowerBandit3;
     TowerBandit1 = Hlp_GetNpc(BDT_10100_Addon_TowerBandit);
     TowerBandit2 = Hlp_GetNpc(BDT_10101_Addon_TowerBandit);
     TowerBandit3 = Hlp_GetNpc(BDT_10102_Addon_TowerBandit);
     if(Npc_IsDead(TowerBandit1) && Npc_IsDead(TowerBandit2) && Npc_IsDead(TowerBandit3))
     {
           return TRUE;
     };
     TowerBanditsDead = TRUE;
     else
     {
           return FALSE;
     };
};
Если  убрать  этот  отрезок
TowerBanditsDead = TRUE;
     else
     {
           return FALSE;
то  ошибка  исчезает, но  появляется  следующая:Story\Dialoge\DIA_Sld_807_Bullco.d(155) : Error: Expected «;», а  при  переходе  на  ошибку  появляется  этот  фрагмент:
B_GetDayPlus();
     AI_StopProcessInfos(self)Bullco_Leave_Day == ;
     B_Attack(self,other,AR_NONE,1);
};


instance DIA_Bullco_WontLeave(C_Info)
{
     npc = Sld_807_Bullco;
     nr = 5;
     condition = DIA_Bullco_WontLeave_Condition;
     information = DIA_Bullco_WontLeave_Info;
     permanent = FALSE;
     description = "Я НЕ СОБИРАЮСЬ уходить отсюда!";
};


func int DIA_Bullco_WontLeave_Condition()
{
     if(Bullco_scharf == TRUE)
и  как  его  исправить  я  не  знаю. Подскажи, заранее  благодарен. Да, ещё  просьба, так  как  я  новичок  в  программировании, не  мог  бы  ты  сделать  краткий  обзор  (эдакое  обобщение)    ошибок  в  файлах и  как  их  устранять. Буду  очень  признателен.
Ответить с цитированием