Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2006, 14:37   #861
VIF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Vam’у. Vam, хочу  спросить: можно  ли  через  твою  программу  работать  с  квестами, создавать  новые  способы  решения  задач, новые  условия  и  т. д? Допустим, я  хочу  прописать  возможность, при  которой  игрок  может  стать  и  магом  воды  и  некромантом  (во  второй  Готике), то  есть,  чтобы  стать  некромантом  достаточно  принести  «Коготь  Белиара»  Ксардасу  и  в  диалоговом  окне  прописать  строчку, в  которой  Игрок  в  лице  ГГ  изъявляет  желание  обучаться  у  Ксардаса  магии, либо  другая  ситуация: когда  игрок  выполняет  квест  Ватраса  по  поиску  пропавших  людей, то  в  диалоге  можно  прописать  строчку, в  которой  игрок  желает  вступить  в  ряды  магов  воды, после  чего  Ватрас  направляет  игрока  к  Сатурасу, который  попричитав, присваивает  ГГ  статус  мага  воды.Теперь  игрок  может  изучать  все  имеющиеся  руны. Должен  отметить, что  эти  гильдии  должны  быть  дополнительными  как  например  гильдия  воров, то  есть, всупить  в  эти  гильдии  может  любой  игрок  независимо  от  того  за  кого  он  играет (за  паладина, за  наемника, за  мага  огня). Ещё  одна  идея: если  посмотреть  на  сюжет  игры, то  нужно  отметить, что  ГГ  рядовой. Что  это  означает. ГГ  дают  задания, и  он  их  выполняет. Немного  скучно. Я  предлагаю  внести  следующие  изменения. Допустим, игрок  играет  за  ополчение, после  выполнения  заданий  Андре, либо  сам  Андре,  либо  Хаген  присваивают  ГГ  статус  командира  ополчения. Теперь  игрок  может  подходить  к  любому  ополченцу  и  отдавать  команды: следовать  за  ГГ (при  выполнении  какого-нибудь  задания), охранять  предмет, либо  точку, атаковать  всех  врагов  в  поле  видимости, либо  какого-нибудь  конкретного  врага, оставаться  на  месте  и  что-нибудь  в  этом  роде. А  став  паладином, Хаген  может  сделать  ГГ  своей  правой  рукой, тогда  игрок  может  командовать  не  только  ополченцами, но  и  паладинами. Тоже  касается  и  наемников  и  магов  огня  (есть  идеи  и  для  этих  гильдий), а  в  Яркендаре  можно  стать  главарем  бандитов  после  смерти  Ворона. У  меня  полно  идей  по  изменению  Готики  (как  первой  так  и  второй). Проблема  в  недостатке  знаний, как  их  реализовать. Если  знаешь  как  их  реализовать  то  объясни  (желательно  на  примерах). Если  объём  материала  будет  слишком  большим, то  в  ответе  напиши, чтобы  я  тебе  сообщил  свой  адрес  почтовый, пошли  мне  письмо, чтоб  ветку  не  засорять. С  уважением  VIF..      
Ответить с цитированием