Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2006, 17:22   #863
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Wirtus:
Полистал я последние страницы темы и понял, что ошибки в-основном у всех типичные, стандартные.
VAМ, не прочь было бы написать в руководстве к след. версии ГотикСоурса небольшую заметку, как справляться с этими ошибками дабы процесс компиляции проходил плавно, без эксцесов. )
имхо, было б не плохо.
Это всё, конечно так, но каждый, кто хоть один раз исправил все все ошибки может это сделать (написать заметку). Она нужна только новичкам, кто первый раз компилирует скрипты. Можешь и сам помочь, исправишь ошибки и напишешь заметку.  ;)
Привожу кусок кода:
func void C_CanNpcCollideWithSpell(var int spellType)
{
Ну, это уже твоя ошибка, ты здесь перемудрил, если функция возвращает значения return COLL_ххх, то зачем её тип исправлять на void, должно быть
func int C_CanNpcCollideWithSpell(var int spellType), а ошибку ищи в другом месте.

2VIF:
можно  ли  через  твою  программу  работать  с  квестами, создавать  новые  способы  решения  задач, новые  условия  и  т. д?
Да, всё это делать можно, как и в любом текстовом редакторе, только в специализированной программе это делать проще. Но сначала нужно хорошо изучить скриптинг. Рекомендую прочитать все Уроки скриптологии, если отсутствуют навыки в написании скриптов, походить по другим сайтам, почитать руководства по созданию диалогов, НПС, предметов и т.д. Пробовать что-то делать самому, опыт приобретается постепенно, здесь я тебе ничем помочь не могу.
Ответить с цитированием