Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 01:04   #4263
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Ну, кое-какие результаты есть.

* У некоторых граждан в портовом квартале исправлено поведение в случае драки. Теперь они больше не вмешиваются в неё, а подбадривают драчунов.
Вот хоть убейте, не нашёл таких. Никто лишний в драку не лезет, все с удовольствием смотрят шоу. :) Ну, кроме паладинов, естественно, но им вроде как по долгу положено. Может, он их имел ввиду? Но если кто-то всё же найдёт таких сознательных граждан в порту, то сообщите, если не трудно. Перевоспитаем. ;)

* Лучше размещено труднодоступное кольцо в каменном круге в восточном лесу.
* По новому размещены труднодоступные золотые монеты под (!) сундуком с "Убийцей орков" на вершине пирамиды.
Увы, эти два пункта лежат вне моих возможностей. Для них, похоже, всё же надо лезть в Спейсер. Сколько весит фикспак камрада Tricky? Неужто он в него запаковал весь newworld.zen?

* У некоторых сундуков не показывалось название "Сундук".
Знать бы ещё, где это такие сундуки есть. Я что-то таких не припомню, если честно. Есть подозрение, что тут тоже надо лезть в Спейсер, увы.

* Теперь в инвентаре у гоблинов больше нет "резервной дубины". (Дополнение: также оружие дублируется у скелетов гоблинов и гоблинов-воинов.)
Вот это исправил. Тут, похоже, была виновата опять какая-то особенность движка, а именно - вызов функции Npc_SetToFightMode(self,ItMw_1h_Bau_Mace) у всех гоблинов при их инициализации. Если эта функция вызывается, когда ГГ далеко, то в инвентаре у вызвавшего её гоблина появляется лишнее оружие (естественно, для гоблинов-воинов вместо ItMw_1h_Bau_Mace стоят другие значения). Других объяснений я не вижу, т. к. с вызванными скелетами гоблинов такой проблемы нет, а инициализируются они абсолютно аналогично. Т.к. ошибка не в скриптах, то решить её элегантно у меня не получилось. Решил тупо в лоб - удалением всех соответствующих ковырялок из инвентаря гоблинов при их смерти (на то, что уже у них в руках, это не повлияет - они его по прежнему исправно роняют). Вот исправленный файл Story\B_Story\B_GiveDeathInv.d:
http://narod.ru/disk/7680371001/B_GiveDeathInv.d.html. Можете потестить, будет работать даже в сохранённой игре.

* Обитатели тюрьмы больше не носят оружие.
А вот это, имхо, намного ближе к моду, чем фикс оставающегося в монастыре Саландрила. Так ли это уж надо? И как быть с торговцами, которых могут посадить за решётку, типа Сары или Кантара? У них же ещё помимо всего здоровый торговый инвентарь остаётся. Тоже всё отбирать? Иначе они при первом же удобном случае опять нацепят лучшее оружие, которое у них есть в инвентаре на тот момент. В общем, непонятно пока, что с этим пунктом делать. Какие идеи?
Ответить с цитированием